PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» Me pueden embargar mis bienes si yo no soy la persona que debe
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyHoy a las 6:20 por Melissa Mazuca

» Deuda con Abaco
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyAyer a las 14:47 por Toño85

» La mejor estrategia para pagar mis deudas de tarjetas?
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyAyer a las 14:43 por Toño85

» Deuda Santander/Tierras del silencio
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyAyer a las 14:38 por Toño85

» DEUDA DINERIA AGENCIA LS
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyAyer a las 14:36 por Toño85

» Deuda con KUBO FINANCIERO
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyAyer a las 14:20 por Jose86

» Juicio Ejecutivo Mercantil
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyMar 26 Mar 2024 - 10:48 por adriana gzz gzz

» Deuda Avafin me cobran 29100 pero el prestamo fue de 6500
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyLun 25 Mar 2024 - 22:18 por Gpe14

» Deuda Banorte y Banamex
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyLun 25 Mar 2024 - 22:15 por Toño85

» URGENTE AYUDA !! Inbursa
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyLun 25 Mar 2024 - 16:13 por Ana*24

» TC Santander cobranza WORKLY MEXICO amenaza de visita domiciliaria
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyLun 25 Mar 2024 - 15:50 por Toño85

» Deuda con BradesCard Shasa
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptySáb 23 Mar 2024 - 11:51 por Toño85

» Deuda tdc banorte y crédito de nomina
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyVie 22 Mar 2024 - 22:30 por Morozin1151

» Deuda Moneyman
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyVie 22 Mar 2024 - 17:53 por Toño85

» Deuda Santander, HSBC, Banco Azteca, Coppel, Bancoppel, Bafamsa
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyVie 22 Mar 2024 - 17:24 por Mosquinho

» Credit365
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyVie 22 Mar 2024 - 16:40 por Luis Paco

» Deudas con varios acreedores.
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyVie 22 Mar 2024 - 13:56 por Toño85

» Tarjeta Sears
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyVie 22 Mar 2024 - 9:36 por Mosquinho

» Avafin
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyJue 21 Mar 2024 - 23:02 por Luis Paco

» Proceso de Mediacion
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyJue 21 Mar 2024 - 21:03 por Toño85

» Deuda con Didi Prestamos
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyJue 21 Mar 2024 - 20:10 por Sousa

» Validación de convenio de pago, urge 21 de marzo 2024
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyJue 21 Mar 2024 - 19:57 por Toño85

» Vivus va a mi casa a embargarme
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyJue 21 Mar 2024 - 19:42 por Toño85

» Deuda DiDi préstamos
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyJue 21 Mar 2024 - 5:10 por abimontana66

» deuda con kubo financiero
ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 EmptyMiér 20 Mar 2024 - 23:17 por Laura Martinez

Documento sin título

ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO

+3
HADES
Zeus
MARKAR
7 participantes

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Ir abajo

ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 Empty ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO

Mensaje  MARKAR Lun 1 Nov 2010 - 17:05

Recuerdo del primer mensaje :

BUENAS TARDES:
TENGO UN CREDITO AUTOMOTRIZ VENCIDO DEJE DE PAGAR EN EL 2007, EL CREDITO ERA CON VOLKSWAGEN POR UN PROBLEMA FAMILIAR TUVE QUE SALIR DEL PAIS, CUANDO REGRESE YA NO TUVE INFORMACION DEL CREDITO YA QUE CAMBIE DE DOMICILIO, EL COCHE HA ESTADO GUARDADO X MUCHO TIEMPO DE HECHO ESTA DESCOMPUESTO, NO SE COMO PERO DESDE EL MES PASADO ME LOCALIZARON EN MI ACTUAL TRABAJO YO NO ME HE NEGADO A PAGAR, PERO LA LIC. QUE LLAMA AMENAZA A TODO MUNDO Y ESTE PROBLEMA YA SE VOLVIO DEL DOMINIO PUBLICO DE HECHO SI LLAMA A MI CEL Y SI X ALGUNA RAZON NO LE CONTESTO MARCA A LA OFICINA Y BLOQUEA LOS TELEFONOS ESTO YA ME ESTA CAUSANDO GRAVES PROBLEMAS EN MI TRABAJO Y CORRO EL RIESGO DE PERDERLO, LO PEOR DEL CASO ES QUE ME AMENAZAN Y ME COBRAN $168 MIL PESOS QUE NO ES NI EL VALOR INICIAL DEL COCHE DE ACUERDO A LOS DOCUMENTOS QUE TENGO DEL CREDITO EL VALOR TOTAL ERA DE $121 MIL, Y SOLO ME CONDICIONAN A PAGAR CON UN CONVENIO QUE ME HICIERON LLEGAR X $60 MIL, CON UN PAGON INICIAL DE $10 MIL Y EN UN MES 2 PAGOS DE $25 MIL, YO YA CHEQUE Y ESE NI SIQUIERA ES EL VALOR DEL COCHE ACTUALMENTE Y NO HE ACEPTADO DICHO CONVENIO PERO NO PARAN DE AMENAZARME Y DE MOLESTAR EN MI TRABAJO.
POR SU APOYO MIL GRACIAS

MARKAR
Principiante Asesorado
Principiante Asesorado

Femenino 10,001 y 50,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 16

Volver arriba Ir abajo


ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 Empty QUE DEBO HACER¡¡¡

Mensaje  MARKAR Mar 12 Abr 2011 - 17:31

COMO LES COMENTE EN MI MENSAJE ANTERIOS LA PROPUESTA QUE ME HACEN ES IRREAL Y SIGUEN CON SUS AMENAZAS VIA TELEFONICA, EL DIA DE HOY ME ENVIARON SU MISMA PROPUESTA EN HOJA MEMBRETADA X CORREO Y ME SIGUEN AMENAZANDO CON BLOQUEAR LAS LINEAS EN MI TRABAJO Y YA ME
DIJERON QUE SI LO VUELVEN HACER YA CORRO EL RIESGO DE PERDER MI TRABAJO Y YA NO SE COMO PARAR SUS AMENAZAS Y NO PUEDO FIRMAR SU ACUERDO X QUE NO PODRIA CUBRIRLO ESTOY A PUNTO DE DECIRLES QUE EL COCHE YA NI EXISTE.
TAMBIEN DICEN QUE ELLOS SON UNA EMPRESA NO UN DESPACHO JURIDICO Y QUE NO LES PUEDO HACER NADA.

QUE HAGO.

MARKAR
Principiante Asesorado
Principiante Asesorado

Femenino 10,001 y 50,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 16

Volver arriba Ir abajo

ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 Empty Re: ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO

Mensaje  Hermes Mar 12 Abr 2011 - 18:00

Mete tu queja a la condusef, por falta de ética de este despacho, presenta una denuncia ante el m.p. por daño moral, violación al secreto bancario, amenazas y lo que resulte y veras que ya no te molestan
Hermes
Hermes
Maestro de Maestros
Maestro de Maestros

Masculino Prefiero no decirlo
Distrito Federal
Edad 59
Mensajes Publicados 3801

Volver arriba Ir abajo

ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 Empty MUCHAS GRACIAS

Mensaje  MARKAR Mar 12 Abr 2011 - 18:06

Hermes escribió:Mete tu queja a la condusef, por falta de ética de este despacho, presenta una denuncia ante el m.p. por daño moral, violación al secreto bancario, amenazas y lo que resulte y veras que ya no te molestan

Y PARA QUE YA NO MARQUEN A MI OFINA Y DEJEN DE INSULTAR Y BLOQUEAR LAS LINEAS, TENGO QUE PRESENTAR SUS PROPUESTAS DE PAGO O QUE DOCUMENTOS TENGO QUE LLEVAR PARA LEVANTAR EL ACTA.
TAMBIEN ESTABA PENSANDO DECIRLES QUE YA NO TRABAJO AHI PERO CUANDO LLAMAN Y LES DICEN ESO LES PIDEN QUE LES ENVIEN MI BAJA DEL SEGURO SOCIAL ESO ES LEGAL.

MARKAR
Principiante Asesorado
Principiante Asesorado

Femenino 10,001 y 50,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 16

Volver arriba Ir abajo

ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 Empty Re: ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO

Mensaje  Hermes Mar 12 Abr 2011 - 18:41

Ellos no pueden, ni deben hacer eso, mira a mi esposa que es mi referencia la buscaban a ella ya que no podían conmigo, así que la molestaban en su trabajo, asi que hablamos con su directora y el personal administrativo, se le explico cual era el asunto asi que cada ves que llamaban, ni caso le asían, por lo regular los despachos tienen un tiempo en de espera de llamada que es de 10 a 15 minutos, durante ese tiempo pueden dejarlos esperando, les ponen música, o sea habla y explica tu situación y veras que saldrás adelante, ahora puedes vía email contactar a condusef y meter tu queja, solo que toma bien los datos de quien te esta intimidando, que son los también que usaras al presentar tu denuncia
Hermes
Hermes
Maestro de Maestros
Maestro de Maestros

Masculino Prefiero no decirlo
Distrito Federal
Edad 59
Mensajes Publicados 3801

Volver arriba Ir abajo

ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 Empty ME ESTAN CITANDO EN SU OFICINA!!!

Mensaje  MARKAR Jue 28 Abr 2011 - 16:59

ME SIGUEN ACOSANDO Y PRECIONANDO, AHORA ME EXIGEN ME PRESENTE EL DIA LUNES EN SU OFICINA YA LEVANTE EL ACTA EN MINISTERIO PUBLICO, PERO NO HE PODIDO HACERLO EN LA CONDUCEF, SEGUN ELLOS YA TIENEN LA CARTA DE DACION OVIAMENTE NO PUEDO DEVOLVER EL COCHE X QUE COMO YA LES COMENTE ESTA HECHO CACHITOS, MI PREGUNTA ES QUE DEBO HACER LES DEBO DE INFORMAR EL STATUS DEL AUTO O EN QUE POSICION ME TENGO QUE PONER ANTE ELLOS YA ESTOY CANSADA DE SUS AMENAZAS E INSULTOS MI JEFE AFORTUNADAMENTE ME APOYA PERO TAMPOCO QUIERO ABUSAR DE SU PASIENCIA X QUE ESTA GENTE CONTINUA BLOQUEANDO LAS LINEAS DE LA EMPRESA Y INSULTANDO A TODO MUNDO.

AYUDENME PARA IR PREPARADA A LA CITA Y PODER DEFENDERME.

MARKAR
Principiante Asesorado
Principiante Asesorado

Femenino 10,001 y 50,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 16

Volver arriba Ir abajo

ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 Empty Eso es una pavada

Mensaje  Medusa Jue 28 Abr 2011 - 19:16

MARKAR escribió:
Hermes escribió:Mete tu queja a la condusef, por falta de ética de este despacho, presenta una denuncia ante el m.p. por daño moral, violación al secreto bancario, amenazas y lo que resulte y veras que ya no te molestan

Y PARA QUE YA NO MARQUEN A MI OFINA Y DEJEN DE INSULTAR Y BLOQUEAR LAS LINEAS, TENGO QUE PRESENTAR SUS PROPUESTAS DE PAGO O QUE DOCUMENTOS TENGO QUE LLEVAR PARA LEVANTAR EL ACTA.
TAMBIEN ESTABA PENSANDO DECIRLES QUE YA NO TRABAJO AHI PERO CUANDO LLAMAN Y LES DICEN ESO LES PIDEN QUE LES ENVIEN MI BAJA DEL SEGURO SOCIAL ESO ES LEGAL.

Esto es una pavada y disculpa que te lo diga pero en tu empresa están tontos ó se hacen? Ellos deberían saber mejor que nadie que una empresa no puede dar información confidencial de sus empleados salvo ciertas excepciones en las cuales obviamente un despacho de cobranza no entra.

Lamentablemente la empresa ha permitido que estos entes se les suban a las barbas...cosa que no puedo entender...yo no lo permito y soy empleada...por cierto...cuál es el despacho que te acosa?


_________________
Dios me llamó a través de quien menos lo imaginaba...me habló a través de sus labios...y me hizo ver su mensaje que me rehusaba a creer.

Cada día soy testigo de su Milagro, de su Fuerza y de su Amor por mi. Me dió su regalo más preciado para recordarme día a día que me ama y que me ha perdonado.

Cada día es una nueva oportunidad para agradecerle a El Señor por el milagro de esta vida.
Medusa
Medusa
CONSULTOR MASTER
CONSULTOR MASTER

Femenino 100,001 y 250,000
Querétaro
Mensajes Publicados 962

Volver arriba Ir abajo

ASESORIA PARA NEGOCIAR CON BUFET JURIDICO - Página 2 Empty DATOS DEL DESPACHO

Mensaje  MARKAR Jue 28 Abr 2011 - 23:05

SE LLAMA CORPORATIVO DE COBRANZA O MONETIZACION DE ACTIVOS S DE RL DE C.V. NECESITO TENER TODA LA INFORMACION POSIBLE PARA DEFENDERME X QUE TENGO QUE PRESENTARME CON ELLOS EL DIA LUNES.

MIL GRACIAS POR TU APOYO.

MARKAR
Principiante Asesorado
Principiante Asesorado

Femenino 10,001 y 50,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 16

Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.