PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» Me pueden embargar mis bienes si yo no soy la persona que debe
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyAyer a las 23:29 por Melissa Mazuca

» Deuda Santander/Tierras del silencio
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyAyer a las 21:08 por Toño85

» Deuda Moneyman, Dineria, Lendon, Kueski 2023
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyAyer a las 15:16 por Toño85

» Deuda con Abaco
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyMiér 27 Mar 2024 - 14:47 por Toño85

» La mejor estrategia para pagar mis deudas de tarjetas?
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyMiér 27 Mar 2024 - 14:43 por Toño85

» DEUDA DINERIA AGENCIA LS
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyMiér 27 Mar 2024 - 14:36 por Toño85

» Deuda con KUBO FINANCIERO
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyMiér 27 Mar 2024 - 14:20 por Jose86

» Juicio Ejecutivo Mercantil
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyMar 26 Mar 2024 - 10:48 por adriana gzz gzz

» Deuda Avafin me cobran 29100 pero el prestamo fue de 6500
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyLun 25 Mar 2024 - 22:18 por Gpe14

» Deuda Banorte y Banamex
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyLun 25 Mar 2024 - 22:15 por Toño85

» URGENTE AYUDA !! Inbursa
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyLun 25 Mar 2024 - 16:13 por Ana*24

» TC Santander cobranza WORKLY MEXICO amenaza de visita domiciliaria
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyLun 25 Mar 2024 - 15:50 por Toño85

» Deuda con BradesCard Shasa
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptySáb 23 Mar 2024 - 11:51 por Toño85

» Deuda tdc banorte y crédito de nomina
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyVie 22 Mar 2024 - 22:30 por Morozin1151

» Deuda Moneyman
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyVie 22 Mar 2024 - 17:53 por Toño85

» Deuda Santander, HSBC, Banco Azteca, Coppel, Bancoppel, Bafamsa
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyVie 22 Mar 2024 - 17:24 por Mosquinho

» Credit365
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyVie 22 Mar 2024 - 16:40 por Luis Paco

» Deudas con varios acreedores.
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyVie 22 Mar 2024 - 13:56 por Toño85

» Tarjeta Sears
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyVie 22 Mar 2024 - 9:36 por Mosquinho

» Avafin
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyJue 21 Mar 2024 - 23:02 por Luis Paco

» Proceso de Mediacion
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyJue 21 Mar 2024 - 21:03 por Toño85

» Deuda con Didi Prestamos
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyJue 21 Mar 2024 - 20:10 por Sousa

» Validación de convenio de pago, urge 21 de marzo 2024
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyJue 21 Mar 2024 - 19:57 por Toño85

» Vivus va a mi casa a embargarme
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyJue 21 Mar 2024 - 19:42 por Toño85

» Deuda DiDi préstamos
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 EmptyJue 21 Mar 2024 - 5:10 por abimontana66

Documento sin título

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

+7
AQUILES
Kahmus
Corazón PLJ
MUÑE
ASTERIX
APOLO
jenyreyes08
11 participantes

Página 3 de 3. Precedente  1, 2, 3

Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  jenyreyes08 Vie 26 Ago 2011 - 15:47

Recuerdo del primer mensaje :

BUENAS TARDES A TODOS DESCUBRI SU PAGINA AL ESTAR BUSCANDO ALTERNATIVAS DE PAGO DE LOS BANCOS, MI HISTORIA ES LA SIGUIENTE:

COMO MUCHAS PERSONAS TENIA UN BUEN TRABAJO EL CUAL ME PERMITIA SOLVENTAR MIS GASTOS, PERO DESGRACIADAMENTE TUVE QUE IRME DE EL AL SUFRIR ACOSO POR PARTE DE MI JEFE, ENCONTRE UN TRABAJO EN EL CUAL ESTOY ACTUALMENTE PERO NO GANO MUCHO. COMETI EL ERROR DE DISPONER DE LAS TARJETAS PARA PODER TERMINAR LA QUINCENA Y MI PAREJA ME AYUDABA A PAGAR LOS MINIMOS POR LO CUAL ESTABA SEGUN YO RELATIVAMENTE BIEN, HASTA QUE DE PRONTO MI PAREJA ME QUITO LA AYUDA QUE ME DABA, SE ME COMPLICO MUCHISIMO EL PAGO ASI QUE ME VI EN LA NECESIDAD DE SUSPENDER LOS PAGOS, COMO SE IMAGINARAN LAS LLAMADAS ME LLOVIERON Y YO NO SABIA QUE HACER, NO CONOCIA LAS PAGINAS DE AYUDA A DEUDORES Y MI "PAREJA" ESTA MAS TONTO QUE YO APARTE DE QUE NUNCA SE INTERESA POR NADA DE LO MIO

EN FIN, PARA NO HACER EL CUENTO LARGO, REESTRUCTURE UNA DE ELLAS, LA CUAL YA ESTOY POR TERMINAR SOLO ME FALTAN YA DOS PAGOS ASI QUE ESA PUES NI MODO POR NO SABER YA MERO TERMINO.

EN OTRA QUE ES MI COCO ES DE BANAMEX, MI DEUDA REAL SIN INTERESES SON $4,800.00 APROXIMADAMENTE, HACE COMO UN AÑO HICE CONVENIO CON CONSORCIO JURIDICO PERO NO SABIA YO QUE TENIA QUE PEDIR CARTA CONVENIO ASI QUE CON TRABAJOS PUDE PAGAR Y SEGUN YO YA ESTABA LIQUIDADA LA DEUDA,  HASTA QUE UN DIA HABLARON DE BANAMEX DICIENDOME QUE TENIA UN SALDO VENCIDO EL CUAL LES EXPUSE EL CASO Y SEGUN ELLOS LO IBAN A INVESTIGAR, TOTAL QUE NO SE ME RESPETO EL CONVENIO TELEFONICO Y SIGO CON ESA DEUDA, TIEMPO DESPUES ME LLAMARON DE TUMORES Y ENROÑADOS PERDON QUISE DECIR TEMORES Y ASOCIADOS REQUIRIENDOME EL PAGO, ME OFRECIERON LIQUIDAR LA CUENTA CON 2,570 PESOS LO CUAL ME PARECIO UNA BUENA OFERTA, SOLICITE AHORA SI UNA CARTA CONVENIO PARA PODER REALIZAR EL PAGO, Y EN OTROS FOROS LO SUBI PARA SU REVISION ME DIJERON CUALES ERAN LOS DETALLES QUE LE FALTABAN, CUANDO LES PEDI QUE LES HICIERAN LAS CORRECCIONES NECESARIAS, SE MOLESTARON, ME INSULTARON Y ME AMENAZARON.

TRATO DE NO PERDER LA CALMA PERO A VECES NO LO LOGRO, QUISIERA PODER PAGAR PERO SI NO ME DAN LA CARTA PUES TAMPOCO VOY A TIRAR EL POCO DINERO QUE PUDE JUNTAR, HE LEIDO QUE LA CUENTA DURA EN LOS DESPACHOS APROXIMADAMENTE 3 MESES Y YO ESTOY EN ESTE DESPACHO DESDE MAYO Y TODAVIA NO ME CAMBIAN.

MIS PREGUNTAS SON LAS SIGUIENTES:

COMO PUEDO NEGOCIAR YO DIRECTAMENTE CON EL BANCO PARA QUE SE ME HAGA LA QUITA?

ELLOS DICEN QUE SON LOS APODERADOS LEGALES DE MI CUENTA CON QUE ARGUMENTOS LOS PUEDO BATEAR?

FALTARA MUCHO TIEMPO PARA QUE ME CAMBIEN A OTRO DESPACHO?

OJALA ME PUDIERAN ASESORAR AL RESPECTO

GRACIAS POR TODO

JENYREYES


Última edición por ESTRELLADO el Dom 9 Mar 2014 - 10:08, editado 1 vez (Razón : PARA INCORPORARLA A NEGOCIACIONES EXITOSAS)

jenyreyes08
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Femenino 1 a 10,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 31

Volver arriba Ir abajo


MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Re: MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  jenyreyes08 Vie 13 Ene 2012 - 17:55

OJALA QUE TODO ESTE CORRECTO www Y SERIA LA PRIMERA TARJETA QUE LIQUIDO AUN ME FALTAN 2 PERO YA ME SIENTO MAS TRANQUILA eee MIL GRACIAS POR TODO SU APOYO Y ORIENTACION, ESPERO TENERLES BUENAS NOTICIAS www

jenyreyes08
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Femenino 1 a 10,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 31

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Re: MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  jenyreyes08 Jue 19 Ene 2012 - 16:04

HOLA A TODOS LES TENGO LA ACTUALIZACION DE MI CASO, EL DIA VIERNES DE LA SEMANA PASADA HICE EL PAGO DEL CONVENIO QUE REALICE CON MUÑOZ Y ASOCIADOS, LLAME PARA AVISAR AL BANCO Y AL DESPACHO, ME MANDARON UNOS CORREOS DICIENDOME QUE YA ESTABA EN ORDEN Y QUE PROCEDERIAN A HACER LA CANCELACION DE LA CUENTA.

USTEDES AMABLEMENTE ME DIJERON QUE HABLARA A LA UNE DE BANAMEX PARA PREGUNTAR SOBRE EL ESTATUS DE MI CUENTA Y EL DIA DE HOY LLAME PARA PREGUNTAR Y ME DIJERON QUE MI CUENTA ESTABA CERRADA Y EL DIA 3 DE FEBRERO PODIA PASAR A UNA SUCURSAL POR MI ESTADO DE CUENTA EN CEROS.

YA ENTONCES PODRE RESPIRAR TRANQUILA YA QUE ES LA PRIMERA DE 3 TARJETAS QUE LIQUIDO.

EN CUANTO TENGA EL ESTADO DE CUENTA LES HARE SABER Y CON MI AGRADECIMIENTO ETERNO, ESPERO QUE EN CUANTO AHORRE PARA LIQUIDAR LA SEGUNDA ME SIGAN APOYANDO CON REVISARME LA CARTA CONVENIO

MIL GRACIAS A TODOS USTEDES

JENYREYES08

jenyreyes08
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Femenino 1 a 10,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 31

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Re: MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  Corazón PLJ Jue 19 Ene 2012 - 16:14

Excelente Jeny, qué bueno que te sirvió la info y ya viste que sí se puede negociar uno solito!!

Ahora vas a la lista de los que ya pagaron!! SUPER!!

-aplaudir1-

FELICIDADES!!

_________________
No existen palabras para agradecer que exista este maravilloso foro!! Gracias!
Corazón PLJ
Corazón PLJ
Consultor Master
Consultor Master

Femenino 50,001 y 100,000
Guanajuato
Mensajes Publicados 1511

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Re: MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  jenyreyes08 Jue 19 Ene 2012 - 16:19

MIL GRACIAS!! EN CUANTO TENGA EL ESTADO DE CUENTA LO ESCANEO PARA QUE LO SUBAN Y CON MUCHISIMO GUSTO DOY MI TESTIMONIO DE QUE SI SE PUEDE CLARO ARMANDOSE DE PACIENCIA PARA LIDIAR CON LOS DESPACHOS.

jenyreyes08
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Femenino 1 a 10,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 31

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Re: MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  APOLO Jue 19 Ene 2012 - 16:48


_________________
MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Picture8w
APOLO
APOLO
Admin 3
Admin 3

Masculino 1 a 10,000
Tamaulipas
Edad 55
Mensajes Publicados 6872

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Re: MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  jenyreyes08 Jue 19 Ene 2012 - 17:13

MIL GRACIAS A TODOS POR SUS CONSEJOS, SU ASESORIA Y SU APOYO. NOS VEREMOS PRONTO EN CUANTO ME LLEGUEN LAS SIGUIENTES CARTAS CONVENIO Y LAS PUEDA LIQUIDAR!!

jenyreyes08
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Femenino 1 a 10,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 31

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Re: MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  Andrómeda* Vie 20 Ene 2012 - 8:48

Jenny muchas Felicidades y echarle ganas para la próxima!! -aplaudir1-

_________________
Solo es amado y respetado quien ama y se respeta a sí mismo.  Jamás procures agradar a todo el mundo, o perderás el respeto de todos.
Andrómeda*
Andrómeda*
CONSULTOR MASTER
CONSULTOR MASTER

Femenino 50,001 y 100,000
Nuevo León
Edad 48
Mensajes Publicados 3491

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty ASESORIA

Mensaje  jenyreyes08 Mar 17 Jul 2012 - 11:20

BUENOS DIAS A TODOS, YA TENGO TIEMPO LEYENDOLOS Y GRACIAS A SUS CONSEJOS HE PODIDO LIQUIDAR HASTA ESTE MOMENTO 3 TARJETAS, EL CASO ES QUE UNA DE LAS TARJETAS PARA SER MAS PRECISA BANCOMER AZUL LA TURNARON CON EL DESPACHO RECREMEX, QUIENES ME OFRECEN LIQUIDARLA CON $2,500 PESOS LOS CUALES LAMENTABLEMENTE TODAVIA NO TENGO, SOLO TENGO AHORRADOS 900.00 LA MORA QUE TENGO ES APROXIMADAMENTE DE UN AÑO Y LA DEUDA ES DE $4,580 PESOS APROX.

ESTE DESPACHETE YA ME AMENZ0 CON HACER UNA INSPECCION OCULAR ASI QUE CON AMENAZAS NO ME INTERESA NEGOCIAR. HE LEIDO QUE PUEDO LLAMAR A SOLUCIONES BANCOMER PARA PODER LIQUIDARLES, USTEDES CREEN QUE SEA CORRECTO QUE LO HAGA CON LA CANTIDAD QUE TENGO AHORRADA? O ME TENGO QUE ESPERAR A QUE ME CAMBIEN DE DESPACHO, AHORA BIEN SI AMENAZAN CON VENIR A MI TRABAJO CUAL ES EL CAMINO CORRECTO QUE DEBO DE TOMAR?

NUNCA HE DENUNCIADO ANTE LA CONDUSEF Y POR LO QUE HE LEIDO TAMPOCO HACEN MUCHO CASO ASI QUE QUE DEBO DE HACER?

GRACIAS POR SU ASESORIA

JANREYES08

jenyreyes08
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Femenino 1 a 10,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 31

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Re: MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  Andrómeda* Mar 17 Jul 2012 - 11:41

Hola jenyreyes08, por supuesto que puedes hablar a Soluciones, ademas el descuento que te ofrece el despacho es muy poco y tu tienes el 20% de tu deuda es muy bueno, habla directo con ellos, diles que no se pude negociar con el despacho porque son muy groseros, y pregunta con cuanto puedes liquidar, yo pienso que los 900 es excelente cantidad para liquidar, intentalo nada pierdes.


Sobre tus cuentas liquidadas, que te parece si nos compartes tus logros y que lo suban a la tabla, estaria fabuloso saber que mucha más gente esta negociando sus cuentas solos sin pagar a terceros!!
Andrómeda*
Andrómeda*
CONSULTOR MASTER
CONSULTOR MASTER

Femenino 50,001 y 100,000
Nuevo León
Edad 48
Mensajes Publicados 3491

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Re: MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  jenyreyes08 Mar 17 Jul 2012 - 11:56

HOLA ANDROMEDA GRACIAS POR CONTESTAR, USTEDES ME AYUDARON CON UNA DE BANAMEX B-SMART QUE SI ME SUBIERON AL FORO DE LOS QUE YA PAGARON Y LIQUIDE UNA CONGELADA CON 8O0 PESOS DE UNA DEUDA DE 5,000.00

AHORA BIEN UNA DUDA MAS COMO DEBO DE MANEJAR A LOS DE RECREMEX, PORQUE POR LO QUE ME DICEN SIGUE SIENDO MI DEUDA DE BANCOMER PORQUE ME PIDEN DEPOSITAR A MI CUENTA ESO PARA MI ES BUENA SEÑAL PERO DEBO O NO CONTESTARLES A LOS DE RECREMEX? O DECIRLES QUE NO VOY A NEGOCIAR CON ELLOS SINO CON EL BANCO, QUE ME ACONSEJAN?

GRACIAS

JANREYES08

jenyreyes08
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Femenino 1 a 10,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 31

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Re: MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  Andrómeda* Mar 17 Jul 2012 - 12:03

Sinceramente lo que yo haría sería no contestar, porque una NO tengo el dinero que piden y si no hay dinero ni para qué, y dos necesito ver que terreno piso con Soluciones...por esas dos cosas ni para que hablar con ellos, si Bancomer no se anima a tomar el dinero, aqui sería esperar un mes más para contestar a los despachos y ver que oferta traen.
Andrómeda*
Andrómeda*
CONSULTOR MASTER
CONSULTOR MASTER

Femenino 50,001 y 100,000
Nuevo León
Edad 48
Mensajes Publicados 3491

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Pregunta acerca de la reforma financiera

Mensaje  jenyreyes08 Vie 20 Dic 2013 - 10:42

Buenos días a todos los del foro, he estado un poco alejada pero en cuanto puedo me doy mi vueltecita para seguirme informando mejor.

Tengo una duda, estoy esperando que me den mi aguinaldo para poder liquidar 2 tarjetas mas, son de Bancomer y Walmart, he pensado ya en ponerme en contacto con el banco via mail para tener comprobantes escritos pero tengo la duda de que si es verdad que me pueden quitar el dinero de mi cuenta de banco, la mia la tengo en Banorte y con ellos no tengo problemas.

Ojala me pudieran orientar un poco para poder tomar mejores decisiones en cuestion de mis liquidaciones, en cuanto tenga mi carta convenio se las subo para que me hagan el favor de revisarla

Muchas gracias de antemano y les deseo de todo corazón feliz navidad y un muy prospero 2014

jenyreyes08
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Femenino 1 a 10,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 31

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Re: MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  newii007 Vie 20 Dic 2013 - 12:05

Si en donde tienes tu dinero no le debes a ese banco tu dinero esta a salvo. Malo es que lo tuvieras dentro de uno al que le debas.

_________________
Comprobar que hay un Dios es muy difícil, pero es mucho más difícil comprobar que no lo hay.
newii007
newii007
CONSULTOR MASTER
CONSULTOR MASTER

Masculino 250,001 y 500,000
Distrito Federal
Edad 63
Mensajes Publicados 1847

Volver arriba Ir abajo

MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA) - Página 3 Empty Re: MI HISTORIA (EN CAMINO AL EXITO)(TARJETA BANAMEX B-SMART PAGADA)

Mensaje  jenyreyes08 Vie 20 Dic 2013 - 15:36

Gracias por responder, tenía la duda pero ya con esto me han quitado un gran peso de encima

Muchas gracias por todas sus atenciones, FELICES FIESTAS, MUY PROSPERO 2014

jenyreyes08
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Femenino 1 a 10,000
Distrito Federal
Mensajes Publicados 31

Volver arriba Ir abajo

Página 3 de 3. Precedente  1, 2, 3

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.