PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» Me pueden embargar mis bienes si yo no soy la persona que debe
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyHoy a las 6:20 por Melissa Mazuca

» Deuda con Abaco
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyAyer a las 14:47 por Toño85

» La mejor estrategia para pagar mis deudas de tarjetas?
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyAyer a las 14:43 por Toño85

» Deuda Santander/Tierras del silencio
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyAyer a las 14:38 por Toño85

» DEUDA DINERIA AGENCIA LS
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyAyer a las 14:36 por Toño85

» Deuda con KUBO FINANCIERO
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyAyer a las 14:20 por Jose86

» Juicio Ejecutivo Mercantil
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyMar 26 Mar 2024 - 10:48 por adriana gzz gzz

» Deuda Avafin me cobran 29100 pero el prestamo fue de 6500
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyLun 25 Mar 2024 - 22:18 por Gpe14

» Deuda Banorte y Banamex
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyLun 25 Mar 2024 - 22:15 por Toño85

» URGENTE AYUDA !! Inbursa
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyLun 25 Mar 2024 - 16:13 por Ana*24

» TC Santander cobranza WORKLY MEXICO amenaza de visita domiciliaria
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyLun 25 Mar 2024 - 15:50 por Toño85

» Deuda con BradesCard Shasa
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptySáb 23 Mar 2024 - 11:51 por Toño85

» Deuda tdc banorte y crédito de nomina
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyVie 22 Mar 2024 - 22:30 por Morozin1151

» Deuda Moneyman
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyVie 22 Mar 2024 - 17:53 por Toño85

» Deuda Santander, HSBC, Banco Azteca, Coppel, Bancoppel, Bafamsa
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyVie 22 Mar 2024 - 17:24 por Mosquinho

» Credit365
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyVie 22 Mar 2024 - 16:40 por Luis Paco

» Deudas con varios acreedores.
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyVie 22 Mar 2024 - 13:56 por Toño85

» Tarjeta Sears
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyVie 22 Mar 2024 - 9:36 por Mosquinho

» Avafin
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyJue 21 Mar 2024 - 23:02 por Luis Paco

» Proceso de Mediacion
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyJue 21 Mar 2024 - 21:03 por Toño85

» Deuda con Didi Prestamos
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyJue 21 Mar 2024 - 20:10 por Sousa

» Validación de convenio de pago, urge 21 de marzo 2024
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyJue 21 Mar 2024 - 19:57 por Toño85

» Vivus va a mi casa a embargarme
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyJue 21 Mar 2024 - 19:42 por Toño85

» Deuda DiDi préstamos
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyJue 21 Mar 2024 - 5:10 por abimontana66

» deuda con kubo financiero
DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER EmptyMiér 20 Mar 2024 - 23:17 por Laura Martinez

Documento sin título

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER

+4
Kahmus
APOLO
Medusa
gugasa
8 participantes

Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER

Mensaje  gugasa Lun 1 Ago 2011 - 20:26

HOLA, ESPERO PUEDAN AYUDARME.
MI CASO ES QUE TENGO UNA DEUDA CON BANAMEX DE CASI 98,000.00 TENGO 3 MESES QUE DEJE DE PAGAR PORQUE POR SITUACIONES LABORALES MI SUELDO YA NO ME ALCANZA PARA REALIZAR LOS PAGOS MINIMOS QUE ME REQUIEREN, PRESENTE UN ESCRITO A LA UNIDAD ESPECIALIZADA DE ATENCION A USUARIOS PIDIENDO UNA MEJOR OPCION PARA PODER PAGAR, ESTOY EN ESPERA DE UNA RESPUESTA, PERO ME SIGUEN LLAMANDO 2 VECES POR DIA DEL AREA DE COBRANZAS Y AL PLATICARLES DE MI ESCRITO ME DICEN QUE SON ELLOS LOS QUE TIENEN QUE RESOLVER MI CASO, CUANDO EN LA CONDUSEF ME DICEN LO CONTRARIO, ADEMAS ME DICEN QUE SI ME DAN UNA OPCION DE PAGO QUE SE ADAPTE A MIS POSIBILIDADES NO ME LA DARAN POR ESCRITO SINO DE MANERA TELEFONICA, EN OCASIONES HAN SIDO GROSEROS Y AMENAZANTES.
RECONOZCO MI DEUDA Y QUIERO PAGARLA, PERO DE ACUERDO A MIS POSIBILIDADES Y SI ME OFRECEN ALGO, CASI DUPLICAN LA CANTIDAD QUE DEBO.
TENGO TEMOR DE UNA DEMANDA O EMBARGO, ¿QUE PUEDO HACER?

gugasa
Des-informado
Des-informado

Masculino Prefiero no decirlo
Veracruz
Mensajes Publicados 4

Volver arriba Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty Sigue igual

Mensaje  Medusa Mar 2 Ago 2011 - 8:31

Al día de hoy no hay una sola demanda sustentada y real por deudas de TDC.

Yo te recomendaria ya no tomar una sola llamada y esperar a que te ofrezcan una cantidad razonable a tus posibilidades.

Yo debo dos TDC de Banamex cada una por alrededor de 50,000. A un año de mi último pago me ofrecen liquidar una con 9,000 y otra con 10,000 y sigo esperando la demanda.

Lee mucho el foro y se valiente.

Voy vengo.

_________________
Dios me llamó a través de quien menos lo imaginaba...me habló a través de sus labios...y me hizo ver su mensaje que me rehusaba a creer.

Cada día soy testigo de su Milagro, de su Fuerza y de su Amor por mi. Me dió su regalo más preciado para recordarme día a día que me ama y que me ha perdonado.

Cada día es una nueva oportunidad para agradecerle a El Señor por el milagro de esta vida.
Medusa
Medusa
CONSULTOR MASTER
CONSULTOR MASTER

Femenino 100,001 y 250,000
Querétaro
Mensajes Publicados 962

Volver arriba Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty Re: DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER

Mensaje  APOLO Mar 2 Ago 2011 - 9:59

ya te respondío La Diana (saludos amiga), como tienes 3 meses, estás por entrar a mora legal y a pasar a un despacho de cobranza por eso solo te van ofrecer restructuras que duplicarán tu deuda.
Lo mejor es esperar unos meses más y cuando te hagan un ofreciemiento acorde a tus posibilidades, entonces pides carta convenio por escrito para revisarla y pagar. NUNCA ANTES.

NO LES ACEPTES RESTRUCTURAS.

_________________
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
APOLO
APOLO
Admin 3
Admin 3

Masculino 1 a 10,000
Tamaulipas
Edad 55
Mensajes Publicados 6872

Volver arriba Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty TARJETA BANAMEX D-SUPER

Mensaje  gugasa Miér 3 Ago 2011 - 16:35

GRACIAS POR SU ORIENTACION Y LES SIGO PLATICANDO MI CASO, EL DIA DE HOY VIA TELEFONICA ME COMUNIQUE A LA UNIDAD ESPECIALIZADA DE ATENCION A USUARIOS DE BANAMEX Y ME INFORMARON QUE DEL ESCRITO EN EL QUE PRESENTE DOS PROPUESTAS DE PAGO, UNA ERA PAGAR 2,000.00 MENSUALES DURANTE 60 MESES PARA UN TOTAL DE 120,000.00 O LA CONDONACION DE UNA PARTE DE LA DEUDA PARA QUE EL RESTO LO PAGARA EN LOS MESES QUE RESULTARAN CON UN ABONO NO MAYOR A LOS 2,000.00 PORQUE ESA ES MI POSIBILIDAD DE PAGO, PERO ME RESPONDEN QUE LA UNICA OPCION SON 1 PAGO INICIAL DE 1,500.00 Y 60 MENSUALIDADES DE 2,841.00, PERO ESAS MENSUALIDADES VAN A FLUCTUAR ENTRE UNOS 200.00 O 300.00 ADEMAS DE QUE NO ME LO HACEN POR ESCRITO, SOLO VIA TELEFONICA, TAMBIEN ME SIGUEN HABLANDO DEL AREA DE COBRANZAS DE BANAMEX, DICIENDOME QUE SOLO SON ELLOS LOS QUE AUTORIZAN LAS FORMAS DE PAGO Y QUE NO LO HACEN POR ESCRITO.
VOY A PRESENTAR OTRO ESCRITO SOLICITANDO LA CONDONACION DE UNA PARTE DE LA DEUDA (POR LO QUE HE LEIDO SE LLAMA QUITA), ESTA OPCION ESTA CONTEMPLADA DENTRO DEL FORMATO QUE ME ENVIO LA CONDUSEF PARA QUE SE LA PRESENTARA AL BANCO.
CREEN QUE ESTOY EN LO CORRECTO AL SOLICITAR ESTA CONDONACION Y ALGUNAS DUDAS QUE TENGO SON:
1.- QUE PORCENTAJE PUEDO PEDIR DE CONDONACION O ESE PORCENTAJE LO DETERMINA EL BANCO?
2.- QUE TIEMPO DEBE PASAR PARA QUE MI CASO LO TURNEN A ALGUNA COMPAÑIA DE COBRANZA?, PORQUE AHORA ME HABLAN DEL AREA DE COBRANZAS DE BANAMEX.
3.- SI ME SIGUEN HABLANDO PUEDO DECIRLES QUE ESA PROPUESTA QUE VIA TELEFONICA ME DICEN, ME LA HAGAN LLEGAR POR ESCRITO PARA REVISARLA?
4.- SOY COPROPIETARIO DE UNA CASA JUNTO CON MIS HERMANAS, DE HECHO ESTAMOS VENDIENDOLA, PERO LLEVAMOS 8 AÑOS SIN QUE SE LOGRE VENDER, EL HECHO DE QUE NO PAGUE MI TARJETA PUEDE AFECTAR LA VENTA DE LA CASA EN EL MOMENTO EN QUE SE PUDIERA LOGRAR?
DISCULPEN LA INSISTENCIA PERO TENGO TEMOR, ESPERO SU RESPUESTA Y NUEVAMENTE LES AGRADEZCO SU TIEMPO Y ORIENTACION

gugasa
Des-informado
Des-informado

Masculino Prefiero no decirlo
Veracruz
Mensajes Publicados 4

Volver arriba Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty Re: DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER

Mensaje  Kahmus Miér 3 Ago 2011 - 17:16

Hola gugasa!

Lo primero que te puedo aconsejar es que no tengas miedo, como ya lo mencionaron Apolo y La Diana (saludos...) tienes poco tiempo de haber dejado de pagar, apenas estás a punto de caer en la mora legal y es cuando serás ya turnado a un despacho de cobranza. Es por eso que ahorita solo te ofrecerán reestructuras, las cuales NO TE RECOMENDAMOS ACEPTAR.

Los descuentos o quitas que hace el banco no los hace inmediatamente después de dejar de pagar. Banamex es muy duro para hacer descuentos, pero puede llegar a un 80% después de un año de dejar de pagar, igual y tal vez un poco más. Pero eso si, no es tan sencillo, tienes que aguantar el acoso de los despachos de cobranza y las cartas que te mandan. En pocas palabras, mientras más tiempo pase, mayor es el descuento que el banco te ofrece. Y aquí en el foro puedes encontrar información de cómo lidiar con los despachos de cobranza.

Esos $2000 que estás ofreciendo, te recomiendo que los ahorres en una cuenta de otro banco de tu elección y que esperes hasta que Banamex te ofrezca un descuento de acuerdo a tus posibilidades.

Insisto en que leas mucho en el foro, y todas las dudas que tengas no dudes en preguntarlas. No creo que afecte en algo la venta de tu casa, pero igual y podrías ser un poco más específico en ese punto para que los Dioses y expertos te asesoren mejor.

Saludos...

Kahmus
Kahmus
CONSULTOR MASTER
CONSULTOR MASTER

Masculino 50,001 y 100,000
Nuevo León
Edad 45
Mensajes Publicados 1648

Volver arriba Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty Re: DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER

Mensaje  bola de nieve Miér 3 Ago 2011 - 18:25

Hola gugasa, agregando a lo que ya te dijeron los compañeros, espera llegar a la MORA LEGAL despues de los 90 días de haber dejado de pagar, pera esperar una quita, que es el banco (atravez del despacho de cobranza que te asignen) te ofrescan. No nosotros lo solicitamos, son ellos los que nos ofrecen y nosotros si estamos en disposición de pago y ceemos que es justo el descuento, pedimos una CARTA-CONVENIO debidamente requisitada para ser analizado por el foro y despues de comprobar con el banco si ellos estan de acuerdo con lo ofrecido SERA CUANDO SE PAGUE no antes pra protección nuestra.

Sugerencia, ahorra y espera a que ellos te hablen

Saludos y suerte

bola de nieve
Experto Jr.
Experto Jr.

Masculino 100,001 y 250,000
Yucatán
Edad 82
Mensajes Publicados 277

Volver arriba Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty Re: DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER

Mensaje  APOLO Jue 4 Ago 2011 - 8:58

ALGUNAS DUDAS QUE TENGO SON:
1.- QUE PORCENTAJE PUEDO PEDIR DE CONDONACION O ESE PORCENTAJE LO DETERMINA EL BANCO?
Desgraciadamente los bancos difícilmente ofrecen quitas a los que estan al corriente en sus pagos.Pero tu puedes pedir lo que consideres justo... veamos qué responden.

2.-
QUE TIEMPO DEBE PASAR PARA QUE MI CASO LO TURNEN A ALGUNA COMPAÑIA DE
COBRANZA?, PORQUE AHORA ME HABLAN DEL AREA DE COBRANZAS DE BANAMEX.
Normalmente los bancos pasan la cobranza a un despacho a los 91 días.

3.-
SI ME SIGUEN HABLANDO PUEDO DECIRLES QUE ESA PROPUESTA QUE VIA
TELEFONICA ME DICEN, ME LA HAGAN LLEGAR POR ESCRITO PARA REVISARLA?
Claro, de hecho si no te la mandan por escrito (Y TE SUGIERO QUE NOS PERMITAS REVISALA ANTES) NO LES PAGAS NADA.

4.-
SOY COPROPIETARIO DE UNA CASA JUNTO CON MIS HERMANAS, DE HECHO ESTAMOS
VENDIENDOLA, PERO LLEVAMOS 8 AÑOS SIN QUE SE LOGRE VENDER, EL HECHO DE
QUE NO PAGUE MI TARJETA PUEDE AFECTAR LA VENTA DE LA CASA EN EL MOMENTO
EN QUE SE PUDIERA LOGRAR?
En absoluto, no te va a afectar en nada.

_________________
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
APOLO
APOLO
Admin 3
Admin 3

Masculino 1 a 10,000
Tamaulipas
Edad 55
Mensajes Publicados 6872

Volver arriba Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty GRACIAS POR SU ORIENTACION!

Mensaje  gugasa Sáb 13 Ago 2011 - 7:52

PRIMERO QUE NADA QUIERO DARLES LAS GRACIAS POR LAS ORIENTACIONES QUE ME HAN BRINDADO, ESTOY MAS TRANQUILO AUNQUE NO DEJA DE SER UNA PREOCUPACION, DESPUES LES OFREZCO UNA DISCULPA POR RESPONDER HASTA HOY, PERO POR CUESTIONES DE TRABAJO ME IMPIDIERON ESTAR AL TANTO DEL CORREO, SOLO LEI SUS RESPUESTAS DE CARRERA Y NO LES CONTESTE, MIL DISCULPAS.

COMO LES COMENTO, ESTOY MAS TRANQUILO GRACIAS A USTEDES Y COMO LO MENCIONARON, AHORA SOLO TENGO QUE LIDIAR CON LAS LLAMADAS TELEFONICAS, PERO NI MODO.

ME DESPIDO Y GRACIAS NUEVAMENTE, ESTAREMOS EN CONTACTO.

gugasa
Des-informado
Des-informado

Masculino Prefiero no decirlo
Veracruz
Mensajes Publicados 4

Volver arriba Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty NUEVAMENTE EN CONTACTO!

Mensaje  gugasa Dom 25 Sep 2011 - 12:19

HOLA AMIGOS DEL FORO, ANTES QUE NADA UNA DISCULPA POR AUSENTARME TANTO TIEMPO, CAMBIOS EN LOS MANDOS SUPERIORES EN MI TRABAJO ME HAN HECHO TENER MUCHO TRABAJO Y POCO TIEMPO PARA COSAS PERSONALES.

LA ULTIMA VEZ LES AGRADECI LA ORIENTACION QUE ME BRINDARON Y AHORA LES COMENTO QUE SE ESTAN COMUNICANDO CONMIGO DE UNA EMPRESA LLAMADA FEDERAL COLLECTION DICEN QUE ELLOS TRABAJAN PARA BANAMEX, ME HAN OFRECIDO ALGUNAS OPCIONES PERO SIGUEN QUEDANDO FUERA DE MIS POSIBILIDADES, O ES EL PAGO EN UNA SOLA EMISION O PAGOS EN MENSUALIDADES QUE NO PUEDO CUBRIR, HASTA HOY DIA 25/09/2011, ME OFRECIERON PAGAR A 60 MESES CON UN PAGO INICIAL DE 1530.00 Y MENSUALIDADES DE 2974.00, DECIRLES QUE AUN ASI NO PODRIA CUBRIR LAS MENSUALIDADES PERO QUE SI PODIAN ENVIARME LA INFORMACION POR CORREO A MI CASA O A UNA SUCURSAL, UNA SUPERVISORA ME DIJO QUE NO TENIA CASO YA QUE LOS PARAMETROS QUE LES DABA EL BANCO CAMBIABAN CONSTANTEMENTE Y QUE LO QUE YO DEBERIA ACEPTAR POR VIA TELEFONICA PARA QUE ELLOS ME ENVIARAN EL CONTRATO, AL DECIRLE QUE ME GUSTARIA SABER LAS CONDICIONES ANTES DE ACEPTAR ALGO, SE MOLESTO Y ME DIJO QUE ESO SOLO ERA EN PERJUICIO MIO YA QUE ESTABA DEJANDO PASAR TIEMPO, DE HECHO NO QUIERO DARLES MI CORREO, YA QUE DE POR SI NO LO CONSULTO SEGUIDO YA QUE TENGO QUE PAGAR Y AUNQUE NO ES MUCHO NO LO PODRIA HACER TODOS LOS DIAS, TAMBIEN ME DIJO QUE ME SEGUIRAN LLAMANDO A MI CASA Y A MI TRABAJO Y QUE ME VISITARAN EN MI CASA.

ME INFORMARON QUE ELLOS TRABAJAN DE 6:30 A 21:30 HORAS POR LO QUE SUS LLAMADAS ES DIFICIL QUE LAS RECIBA, YA SALGO Y REGRESO A CASA ANTES Y DESPUES DE SU HORARIO Y SABADOS Y DOMINGOS (QUE ES CUANDO ME HAN ENCONTRADO) DEPENDIENDO DE LA ACTIVIDAD QUE SE REALICE EN MI TRABAJO PUES TAMPOCO ESTOY.

¿CREEN CONVENIENTE QUE LES DE MI CORREO ELECTRONICO?, NO QUIERO LLENARME DE SUS MENSAJES PORQUE DE IGUAL FORMA NO ME PUEDO CONECTAR SEGUIDO Y ¿QUE OPINAN SOBRE LO QUE ME DICEN DE QUE NO ENVIAN NADA Y QUE TENGO QUE ACEPTAR POR TELEFONO?

NUEVAMENTE LES AGRADEZCO EL TIEMPO QUE SE TOMEN EN LEER ESTAS LETRAS Y LAS ORIENTACIONES QUE ME BRINDEN, ESTA ES UNA SITUACION INCOMODA QUE ME APENA MUCHO PERO QUE ME REBASO POR SITUACIONES AJENAS A MI, GRACIAS NUEVAMENTE Y ESTARE EN CONTACTO LO MAS PRONTO POSIBLE.

gugasa
Des-informado
Des-informado

Masculino Prefiero no decirlo
Veracruz
Mensajes Publicados 4

Volver arriba Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty Re: DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER

Mensaje  AQUILES Dom 25 Sep 2011 - 13:15

gugasa Lamentablemente muchas personas solo esperan respuestas a su pregunta,pero ya toda la información esta en el foro,debes hacer un esfuerzo para entrar más al foro y de esa manera leer los diferentes apartados donde encontraras como salir de este adeudo,la información es poder y esta a nuestro alcance solo es cuestión de leer,pues el dejar el correo a el despacho en nada te perjudica ni beneficia,a veces es bueno para saber que ofrecen,pero tambien puede ser perjudicial porque solo estaran hostigando,o sea es decisión personal el dar o no el correo.
AQUILES
AQUILES
Maestro de Maestros
Maestro de Maestros

Masculino Prefiero no decirlo
Estado de México
Edad 68
Mensajes Publicados 4443

Volver arriba Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty Re: DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER

Mensaje  APOLO Lun 26 Sep 2011 - 11:02

¿CREEN CONVENIENTE QUE LES DE MI CORREO ELECTRONICO?, NO QUIERO LLENARME
DE SUS MENSAJES PORQUE DE IGUAL FORMA NO ME PUEDO CONECTAR SEGUIDO Y
¿QUE OPINAN SOBRE LO QUE ME DICEN DE QUE NO ENVIAN NADA Y QUE TENGO QUE
ACEPTAR POR TELEFONO?

yo sugiero que si les des el correo... al cabo que si te mandan muchos, SIMPLEMENTE los borras y es mucho más manejable que las llamadas.

además lo que pongan por escrito será apegado a derecho, pues si te acosan de forma ilegal te servirá de prueba para demandarlos.

_________________
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
APOLO
APOLO
Admin 3
Admin 3

Masculino 1 a 10,000
Tamaulipas
Edad 55
Mensajes Publicados 6872

Volver arriba Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty Re: DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER

Mensaje  Lunasol Lun 26 Sep 2011 - 22:45

Hola gugasa [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Como bien te dice Aquiles, procura no ausentarte tanto tiempo, lo que te sugiero es algo que yo hacia al principio cuando llegue al foro, y es que los temas en donde encuentro la informacion que necesito o que me parecen muy interesantes, los imprimo, y ya con calma los leo en mi casa cuantas veces quiero a la hora que sea, eso te ayuda mucho porque tienes la información impresa y en mi opinion, se te graba mas en la mente y la meditas mas, que si estuvieras leyendola directo de la pantalla de la PC.

Te voy a dejar los links para que entres a ellos, son de unos temas muy buenos y que te serviran de mucho, te invito a que los imprimas y los leas cuantas veces sea necesario, de hecho yo tengo una carpeta con los mejores temas impresos.

MORA LEGAL:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
REESTRUCTURAS:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
CARTAS CONVENIO:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
VARIOS:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Espero que imprimas todo y que lo leas detenidamente, ok?

Saludos.

_________________
Síganme los buenos!!!... los Deudores Informados!!!
Lunasol
Lunasol
CONSULTOR MASTER
CONSULTOR MASTER

Femenino 100,001 y 250,000
San Luis Potosí
Edad 55
Mensajes Publicados 582

Volver arriba Ir abajo

DEBO TARJETA DE CREDITO DE BANAMEX D-SUPER Empty re:

Mensaje  TANATHOS Lun 26 Sep 2011 - 23:00

mira CARNAL, lo que debes hacer es juntar los 2mil o 3 mil pesos, pero tú en una cuenta que no sea del banco donde debas vg guardadito no te cobra manejo de cuenta ni te exigue minmos a depositar, por lo que tre suigiero esta opción, además puedes comptrar tu despensa, surtir gasolina y retrar efectvo en las oficina de B AZTECA. TE ASEGURO QUE UNA VEZ QUE JUNTES 30,000 CON ESO VAS A PAGARLE A BANDIDEX, NO TE PREOCUPES, NO HAY CARCEL NI EMBARGOS. LEE, LEE, Y LEE TODO LO QUE PUEDAS EN ESTE FORO. AQU ESTA LA SOLUCION A TUS PROBLEMASy poastea todas tus dudas, y sé BIENVENIDO
TANATHOS
TANATHOS
Consultor Jr.
Consultor Jr.

Masculino Prefiero no decirlo
Guanajuato
Edad 69
Mensajes Publicados 674

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.