PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» DEUDA CON DINERIA
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyHoy a las 8:17 por Toño85

» Deuda- TDC - Stori - Story
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyAyer a las 15:46 por Toño85

» Deuda con KUBO FINANCIERO
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyAyer a las 13:03 por ArminJim

» Prestamo Banamex
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyAyer a las 11:09 por Toño85

» PRESTAMO PERSONAL
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyAyer a las 7:45 por Toño85

» ENDEUDADA EN MUCHAS TARJETAS
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyMiér 17 Abr 2024 - 12:41 por Toño85

» Rescision de contrato - Kubo Financiero
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyMiér 17 Abr 2024 - 12:25 por lilkuiz

» AVAFIN - EMBARGO DEMANDA
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyMiér 17 Abr 2024 - 8:45 por Toño85

» Deudas BBVA (préstamos nómina y TDC)
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyMiér 17 Abr 2024 - 0:29 por lilkuiz

» COBRANZA VIVUS
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyMar 16 Abr 2024 - 14:32 por Ada Ivette Dávalos

» Deuda con BradesCard Shasa
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyMar 16 Abr 2024 - 14:21 por Toño85

» Deuda con moneyman
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyMar 16 Abr 2024 - 14:08 por Toño85

» KUBO FINANCIERO
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyMar 16 Abr 2024 - 14:06 por Toño85

» Préstamo La Tasa
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyMar 16 Abr 2024 - 8:49 por Toño85

» DEMANDA AVAFIN - BURIOENI
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyLun 15 Abr 2024 - 21:19 por SacrumIgnis

» Deuda con Didi Prestamos
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyLun 15 Abr 2024 - 19:07 por Chicaestres

» Cobranza Kubo Financiero
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyLun 15 Abr 2024 - 16:33 por pabs07

» Posible quita con BBVA
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyLun 15 Abr 2024 - 15:40 por DANIEL AM

» Deuda konfio
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyLun 15 Abr 2024 - 11:06 por El Z

» KUBO FINANCIERO
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptyDom 14 Abr 2024 - 22:37 por lilkuiz

» Gocredit
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptySáb 13 Abr 2024 - 22:04 por Toño85

» Renovación Kubo
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptySáb 13 Abr 2024 - 11:40 por lilkuiz

» Deuda Santander, HSBC, Banco Azteca, Coppel, Bancoppel, Bafamsa
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptySáb 13 Abr 2024 - 7:42 por VIRI199023

» PROCESO DE MEDIACION
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptySáb 13 Abr 2024 - 4:27 por JLHF

» Ayuda Konfio requerimiento de pago judicial o embargo algún comentario por favor
ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS EmptySáb 13 Abr 2024 - 1:24 por Toño85

Documento sin título

ME SIENTO QUE HE TRABAJADO PARA LOS BANCOS

+4
Deudin
TANATHOS
Andrómeda*
karamelito
8 participantes

Ir abajo

ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS Empty ME SIENTO QUE HE TRABAJADO PARA LOS BANCOS

Mensaje  karamelito Miér 15 Ago 2012 - 16:09

HOLA HOY QUIERO EXPONERLES MI CASO NO SABIA POR QUE NUNCA ACABABA DE PAGAR LAS TARJETAS MIAS Y DE MI ESPOSO HASTA HACE POCO QUE INGRESAMOS A ESTE FORO A LEER TODAS LAS EXPERIENCIAS ME HE DADO CUENTA QUE POR MENSA LITERALMENTE HE HECHO MIL HOYOS PARA TAPAR OTROS SIEMPRE CON LA MENTALIDAD DE NO QUEDAR MAL PERO HEMOS LLEGADO A UN PUNTO QUE YA NO PODEMOS MAS TENEMOS 8 TARJETAS DE BANAMEX QUE HEMOS ESTADO SACANDO DE UNA PARA PAGAR OTRA APARTE DE UN CREDITO PERSONAL MAS O MENOS LA DEUDA ENTRE LOS DOS ASCIENDE HA 500000 SON TODAS DE BANAMEX REALMENTE HUBO MOMENTOS EN LOS QUE SENTI MORIRME Y MI ESPOSO HACE DOS AÑOS CAYO EN UNA ENFERMEDAD MUY FUERTE AL BORDE DE LA MUERTE GRACIAS A DIOS YA ESTA BIEN PERO TAMBIEN FUE A RAIZ DE TODO ESTE ESTRES DE LAS EUDAS TUBO QUE VENDER PARTE DE DE UNA CASA PARA PAGAR PERO NI ASI PODEMOS SALIR POR QUE LOS INTERESES SIGUEN SUBIENDO Y CON PUROS MINIMOS NO VAMOS A TERMINAR ES POR NUESTRAS DEUDAS FUERON CRECIENDO CADA DIA MAS Y PUES APENAS DECIDI DEJAR DE PAGAR Y YA EMPEZARON A LLAMAR A LAS 5 DE LA MAÑANA LA VERDAD ME DA PENA ME SIENTO MUY MAL PERO ESPERO PODER CONTAR CON SU APOYO PARA PODER TENER PACIENCIA Y AHORRAR PARA PAGARLES POR QUE CLARO QUEREMOS PAGAR PERO LA VERDAD ES QUE YA SE SALIO DE NUESTRAS MANOS NECESITO MIL CONSEJOS Y APOYO POR QUE MUCHOS DE USTEDES YA LO HAN SUPERADO Y ME PUEDEN AYUDAR HAY DIAS QUE QUIERO LLORAR POR QUE NO SE COMO FUE CRECIENDO ESTO SIEMPRE HEMOS SIDO GENTE MUY HONESTA Y TRABAJADORA PERO LA SITUACION ECONOMICA Y LA ENFERMEDAD NOS ATRASARON ECONOMICAMENTE SOMOS PERSONAS JOVENES QUE NO QUEREMOS TODA LA VIDA ESTAR TRABAJANDO PARA PAGAR PUROS MINIMOS Y NO PODER HACER NADA DE NADA NI CASA NI UN BUEN CARRO Y ESO SI MUCHO TRABAJO O POR DIOS QUE COSAS NOS PASAN MIL GRACIAS POR HABER CREADO ESTE FORO Y ACEPTO TODAS LAS SUGERENCIAS ATENTAMENTE KARAMELITO

karamelito
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Michoacán
Mensajes Publicados 5

Volver arriba Ir abajo

ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS Empty Re: ME SIENTO QUE HE TRABAJADO PARA LOS BANCOS

Mensaje  Andrómeda* Miér 15 Ago 2012 - 16:54

karamelito, bienvenida!!...por lo que leo solo son tarjetas de crédito y un prestamo personal, en este qué fué lo que firmarón?

Sería interesante ver el desglose de cada cuenta!!

Con Banamex yo tuve 4 créditos de los cuales ya pague 3, siempres se manejarón deudas independientes una de otra, así es que por ese lado no te preocupes.

Aqui lo principal es sabes si puedes comenzar un ahorro para finiquitar, por la cantidad de tarjetas me supongo que por ahi debe de haber algo de la quincena que no afectando a su economina que se pueda ahorrar.

Banamex a partir del 5to mes comienza a ofrecer descuentos para finiquitar, los 3 primeros meses son llamadas constantes tratando que te pongas al corriente, son 8 cuentas y por lo tanto serán muchas llamadas.

Necesitas leer el foro para empaparte y decidir que estrategia seguiras para poder liquidar, te recomiendo:

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Si tienes dudas postealas con gusto siempre hay alguien dispuesto a ayudar!! quedo al pendiente!


Última edición por Andrómeda* el Jue 16 Ago 2012 - 13:15, editado 2 veces
Andrómeda*
Andrómeda*
CONSULTOR MASTER
CONSULTOR MASTER

Femenino 50,001 y 100,000
Nuevo León
Edad 48
Mensajes Publicados 3491

Volver arriba Ir abajo

ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS Empty HOLA KARAMELITO, BENVENUTTI

Mensaje  TANATHOS Miér 15 Ago 2012 - 18:16

BIENVENIDO MIRA YA QUE TE DECIDISTE A DAR EL PASO MAS IMPORTANTE PARA PAGAR ES.... DEJAR DE PAGAR PRECISAMENTE YA EMPEZARON LAS LLAMADAS Y LAS HABLADAS A REFERFENCIAS Y FAMILIARES, PERO TU CON LOS QUE DEBES DE QUEDAR BIEN SON CON TUS FAMILIARES Y AMIGOS, EL BANCO NO SE MUERE SI DEJA DE COMER, PEROMTU Y TU FAMILIA SI.
ASI QUE SI YA LA BOLA DE NIEVE TE ALCANZO, ENTONCES ES NECESARIO EMPEZAR A AHORRAR. ESOS MINIMOS QUE PAGABAS A BANDIMEX AHORRALOS PARA QUE AL TERMINO DE UN AÑO SABES CON CUANTO VAS A PAGAR. SI CON 150,000 PESOS ASI QUE EMPIEZA A AHORRAR Y DE UNA POR UNA VE PAGANDO, DE LA MAS GRANDE A LA MAS CHICA O COMO SALGA, BANDIMEX NO SE BAJA MUJCHO ASI QUE NO ESPERES GRANDES DESCUENTOS. EL PRESTAMO ES LO MISMO QUE LAS T D C AHORRA UN 30 % DEL MISMO Y CUANDO LLEGUE EL MOMENTO EMPIEZA A LIQUIDAR. , SIGUEN POSTEANDO TUS DUDAS SOMOS UN CHORRO ASI COMO ANY TE DIJO (SALUDOS) h12
TANATHOS
TANATHOS
Consultor Jr.
Consultor Jr.

Masculino Prefiero no decirlo
Guanajuato
Edad 69
Mensajes Publicados 674

Volver arriba Ir abajo

ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS Empty No de desesperes, vendran tiempos mejores

Mensaje  Deudin Jue 16 Ago 2012 - 10:41

Karamelito.

No te angusties por haber dejado de pagar al banco, al contrario alegrate de haber dejado de hacerolo, yo tambien pienso que muchos años he trabajado para los bancos, gano regular en mi trabajo, no mucho, pero es un sueldo decoroso, sin embargo nunca tenia dinero, aguinaldos, bonos o algun extra que me callera siempre era para Banamex, por falta de dinero casi nunca podia visitar a mi madre y mis hermanos por que estamos en ciudades distintas a mas de 8 hrs. en camion, nunca habia para el pasaje, llevo 11 meses de no pagar, mi economia ha mejorado bastante, me hacen falta varias cosas en mi casa, pero pues ahi vamos, mi esposa trabajo cerca de un año y eso me ayudo mucho, ahora ya no esta trabajando pero con mi sueldo podemos salir adelante, no que antes vivia esclavizado a la tarjeta de credito, de lo que me arrepiento es no haber dejado de pagar desde mucho antes, la verdad me ha hido bastante bien con lo de las llamadas telefonicas, en estos meses a lo mucho he contestado unas 10 llamadas, lo que si me estreso fue una vez que hablaron de un despacho a la oficina donde trabajo pero lo supe llevar y de ahi no paso a mas, si te es posible no contestes las llamadas, de todos modos ellos mediante cartas te hacen llegar las ofertas, asi para que contestas, no tiene caso, a mi ya me ofrecieron saldar hasta con el 83% de descuento pero todavia no pude pagar, veras que como vaya pasando el tiempo las ofertas van mejorando, hay compañeros del foro que han pagado hasta con el 90% de descuento, espero no haberte aburrido con tanto rollo, pero es que tu caso se parece al mio y quise desahogarme

Esfuerzate y se valiente por que Jehova tu Dios estara contigo a donde quiera que fueres.

Deudin

Deudin
Des-informado
Des-informado

Masculino Prefiero no decirlo
Tabasco
Mensajes Publicados 3

Volver arriba Ir abajo

ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS Empty HOLA

Mensaje  yeni Jue 16 Ago 2012 - 12:41

MI CASO SE PARECE MUCHO AL TUYO, YO TENGO 4 DEUDAS CON BANAMEX Y UNA DE ELLAS ES UN PRESTAMO PERSONAL, DEJE DE PAGAR EN DIDIEMBRE Y LOS PRIMEROS TRES PRIMEROS MESES SON DE LLAMADAS CONSTANTES, MUY TEMPRANO, AVECES ME LLAMARON DE MADRUGADA Y NO ERAN PERSONAS, SI NO QUE DEJABAN PROGRAMADA UNA GRABADORA, AHORA SE QUE ESO ES ILEGAL, PORQ POR LEY HAY UN HORARIO ACORDADO PARA QUE TE LLAMEN Y COBREN Y NO DEBEN SER ABUSIVOS, NO DEBEN OFENDERTE NI AMENAZARTE, NO DEBEN DARLE TUS DATOS A TERCEROS, NO DEBEN COBRAR A MENORES NI A TUS REFERENCIAS,OSEA QUE NO DEVEN COBRARLES A OTROS TUS DEUDAS. AL PRINCIPIO CONTESTABA CADA LLAMADA Y TRATABA DE EXPLICARLES QUE NO TENIA DINERO, PERO ESO DE NADA SIRVE, ELLOS NO ENTIENDEN TU SITUACION SOLO QUIEREN QUE CONSIGAS DINERO PARA PAGARLES Y DURANTE LOS TRES PRIMEROS MESES INSISTIRAN HASTA EL CANSANCIO Y TE HARAN SABER QUE TE ESTAS METIENDO EN PROBLEMAS, PERO SOLO ES PARA ASUSTARTE Y EVITAR QUE CAIGAS EN MORA LEGAL, PERO PARA QUE PUEDAS NEGOCIAR CON EL BANCO UNA QUITA ES NECESARIO QUE ESTES EN MORA LEGAL Y ES POR ESO LAS MUCHAS LLAMADAS DURANTE ESTOS PRIMEROS MESES, YA QUE MIENTRAS MAS TIEMPO PASE, ES MAS GRANDE LA QUITA,

ESPERO NO ABURRIRTE, TE DIRE LO QUE HICE:
DESPUES QUE CAI EN MORA LEGAL, DEJE DE CONTESTAR TODAS LAS LLAMADAS, TODAS, PEDI EN MI TRABAJO QUE ME NEGARAN, PORQUE ES MUY INCOMODO ATENDER ESTAS LLAMADAS EN LA OFICINA, ES DIFICIL CORTARLAS, EN LA CASA DE MI MAMA, PEDI QUE DIJERAN QUE NO VIVO AHI, Y COMO DEJE EL NUMERO DE REFERENCIA, LE PEDI A MI FAMILIA QUE DIJERAN QUE SOY UNA VECINA CON MUCHAS CUADRAS DE DISTANCIA Y QUE AHI SOLO HACIAN FAVOR DE HACER Y RECIBIR LLAMADAS Y QUE ME PASARIAN EL RECADO.
A LA FECHA CONTESTO DE VEZ EN CUANDO PERO NO ME DEJO ASUSTAR, LES DIGO QUE CUANDO TENGA LO SUFICIENTE AHORRADO PODRE LLEGAR A UN ACUERDO MIENTRAS NO. AN INSISTIDO PARA QUE ACEPTE UN PLAN DE PAGOS PERO LES HE DICHO QUE NO, PORQ SERIA OTRO COMPROMISO DE PAGOS MENSUALES QUE NO VOY A PODER CUBRIR.

YO TE RECOMIENDO, QUE NO TE STRESES, DEJA DE CONTESTAR LAS LLAMADAS, AHORRA Y PIDE A TU FAMILIA QUE TE APOYE MIENTRAS SE LLEGA A UN BUEN ARREGLO CON EL BANCO, YO EL MES PASADO LIQUIDE UNA CUENTA DE 32000 CON 8900, LEE MUCHO, ESO ME AYUDO A MI, PORQ AL PRINCIPIO YO TENIA MUCHO MIEDO, AUN A VECES ME ASUSTAN, PERO GRACIAS A ESTE FORO, HE APRENDIDO COMO MANEJAR LA SITUACION.

yeni
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Femenino Prefiero no decirlo
Chiapas
Mensajes Publicados 43

Volver arriba Ir abajo

ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS Empty gracias

Mensaje  karamelito Vie 17 Ago 2012 - 19:38

Deudin escribió:Karamelito.

No te angusties por haber dejado de pagar al banco, al contrario alegrate de haber dejado de hacerolo, yo tambien pienso que muchos años he trabajado para los bancos, gano regular en mi trabajo, no mucho, pero es un sueldo decoroso, sin embargo nunca tenia dinero, aguinaldos, bonos o algun extra que me callera siempre era para Banamex, por falta de dinero casi nunca podia visitar a mi madre y mis hermanos por que estamos en ciudades distintas a mas de 8 hrs. en camion, nunca habia para el pasaje, llevo 11 meses de no pagar, mi economia ha mejorado bastante, me hacen falta varias cosas en mi casa, pero pues ahi vamos, mi esposa trabajo cerca de un año y eso me ayudo mucho, ahora ya no esta trabajando pero con mi sueldo podemos salir adelante, no que antes vivia esclavizado a la tarjeta de credito, de lo que me arrepiento es no haber dejado de pagar desde mucho antes, la verdad me ha hido bastante bien con lo de las llamadas telefonicas, en estos meses a lo mucho he contestado unas 10 llamadas, lo que si me estreso fue una vez que hablaron de un despacho a la oficina donde trabajo pero lo supe llevar y de ahi no paso a mas, si te es posible no contestes las llamadas, de todos modos ellos mediante cartas te hacen llegar las ofertas, asi para que contestas, no tiene caso, a mi ya me ofrecieron saldar hasta con el 83% de descuento pero todavia no pude pagar, veras que como vaya pasando el tiempo las ofertas van mejorando, hay compañeros del foro que han pagado hasta con el 90% de descuento, espero no haberte aburrido con tanto rollo, pero es que tu caso se parece al mio y quise desahogarme

Esfuerzate y se valiente por que Jehova tu Dios estara contigo a donde quiera que fueres.

Deudin

karamelito
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Michoacán
Mensajes Publicados 5

Volver arriba Ir abajo

ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS Empty gracias a todos

Mensaje  karamelito Vie 17 Ago 2012 - 19:53

LA VERDAD NINGUNO DE SUS CASOS SON ABURRIDOS AL CONTRARIO ME HACE SENTIR TAMBIEN QUE SE TOMEN EL TIEMPO DE RESPONDERME Y DE SABER QUE NO ESTOY SOLA Y QUE TODOS ESTAMOS PASANDO POR LA MISMA SITUACION MAS ADELANTE LES DETALLO COMO SON LAS DEUDAS RESPECTO AL CREDITO NO SE FIRMO NADA POR QUE ERA DE NOMINA Y YA NO SE LE PAGA LA NOMINA A MI ESPOSO AHY Y TENIAMOS QUE DAR 6000 PESOS AL MES Y LA VERDAD YA NO PODEMOS h21 h11 PERO MIL GRACIAS POR ESTAR CONMIGO Y SE QUE SERA LARGA NUESTRA AMISTAD EN ESTE FORO Y QUE TENDREMOS MUCHAS DEUDAS QUE SALDAR MIL GRACIASSSSSSSS NUEVOS AMIGOS

karamelito
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Michoacán
Mensajes Publicados 5

Volver arriba Ir abajo

ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS Empty Re: ME SIENTO QUE HE TRABAJADO PARA LOS BANCOS

Mensaje  Maggi Dom 19 Ago 2012 - 11:42

Hola, Karamelito. Mi caso es practicamente idéntico pero todos los consejos y orientación que recibimos en este foro nos han ayudado, primero a tener esperanza y segundo, a ir resolviendo poco a poco.
No te dejes asustar y ve mejor ahorrando para que cuando te hagan una propuesta justa puedas negociar.
Tranquiliza a tu esposo, el dinero se puede recuperar pero la salud no por que se va minando. -ANIMO1-
Maggi
Maggi
Principiante Asesorado
Principiante Asesorado

Femenino Prefiero no decirlo
Guanajuato
Mensajes Publicados 18

Volver arriba Ir abajo

ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS Empty hola

Mensaje  APR12 Lun 20 Ago 2012 - 9:42

HOLA, YO ANDO EN LOS MISMOS PROBLEMAS DE DEUDAS Y SIN TRABAJO, ECHALE GANAS TENEMOS QUE PODER, A VECES ME SIENTO MAL POR NO PODER CUMPLIR CON MIS COMPROMISOS PERO NI MODO, DURANTE 15 AÑOS NO FALLE EN UN SOLO PAGO A LOS BANCOS PERO AHORA SI ANDO AHORCADO, GRACIAS A LOS INTEGRANTES DEL FORO POR OTORGARNOS SU AYUDA.

BUEN DIA A TODOS.

APR12
Principiante Asesorado
Principiante Asesorado

Masculino Prefiero no decirlo
Estado de México
Mensajes Publicados 10

Volver arriba Ir abajo

ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS Empty Re: ME SIENTO QUE HE TRABAJADO PARA LOS BANCOS

Mensaje  Maryta Garcia Lun 20 Ago 2012 - 12:09

Hola Karamelito!!
Lo primero como dicen nuestros compañeros, es tener calma y untar mantequilla para las llamadas, respira profunto y piensa en todo lo que vas a ganar, yo enferme de contestar llamadas, me sentida muy presionada, pero despues de leer todas las recomendaciones, deje de tomar llamadas.
yo estuve igual tapaba y destapaba, ya llevo mas de 90 dias, ya me ofrecieron una buena quita, desafortudamente no acompleto para liquidar.
PEro te digo que con lo que he dejdado de pagar minimos ya llego un ahorrito y me permitio liquidar otra tarjeta, asi que animo compañera, y si tienes que hacer un plan para ver como iras liquidando una a una, mi recomendacion es que para las 8 tarjetas esperes a despues de los 90 dias para que puedas tener una buena quita y mientras tanto ahorrar para llegado el momento tener para liquidar las que se puedas y asi irte una por una.
Slds y animo!!!

Maryta Garcia
Informado
Informado

Femenino 50,001 y 100,000
Estado de México
Mensajes Publicados 81

Volver arriba Ir abajo

ME SIENTO QUE HE TRABAJADO  PARA LOS BANCOS Empty hola

Mensaje  karamelito Mar 21 Ago 2012 - 17:58

muchas gracias a todos por sus consejos realmente me alentan a seguir adelante y se que cuento con todos ustedes mil gracias.

karamelito
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Michoacán
Mensajes Publicados 5

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.