PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» Aplicación puede bloquear mi telefono
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyHoy a las 22:43 por lilkuiz

» Deuda con KUBO FINANCIERO
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyHoy a las 18:31 por azotador

» DEUDA CON TARJETA ORO BANCO AZTECA
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyHoy a las 16:09 por Toño85

» Préstamos con Dineria, Avafin, Vivus, Kueski, baubap,tala
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyHoy a las 14:13 por Monica Alferez

» Deuda con Kubo
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyHoy a las 13:27 por Monica Alferez

» AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyHoy a las 12:55 por Mikels

» Credito Auto BBVA
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyHoy a las 0:35 por Toño85

» Deuda gm financial
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyHoy a las 0:34 por Toño85

» Deuda KONFIO y BBVA Oro.
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyHoy a las 0:32 por Toño85

» Demanda de muebles américa
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyAyer a las 23:33 por Toño85

» Ayuda con carta Convenio de Konfio
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyAyer a las 18:19 por Ale43

» AYUDA ME QUIEREN EMBARGAR KONFIO CON SU ABOGADOS
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyAyer a las 18:17 por Ale43

» CARTA CONVENIO ES CONFIABLE?? AYUDAAA!!
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyAyer a las 15:48 por lilkuiz

» Credit365
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyAyer a las 15:38 por lilkuiz

» REVISION CARTA CONVENIO
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyAyer a las 15:34 por Warrior07

» AVAFIN - AMENZA CON DEMANDAR
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyAyer a las 15:33 por Maga123

» Cobranza avafin
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyAyer a las 15:32 por lilkuiz

» DEUDA NU 2000 MNC
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyAyer a las 3:41 por Toño85

» Deuda Ibillete
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyAyer a las 0:06 por hugomtz1522

» Banco azteca, me envia mensajes de texto con amenaza de embargo , carcel , pero no me han llegado papeles de embargo , estan fastidiando a las referencias que di por llamadas telefonicas
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyJue 25 Abr 2024 - 23:48 por Toño85

» DEUDA CON KONFIO 240 MIL DE UN AÑO DE IMPAGO
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyJue 25 Abr 2024 - 20:31 por Ale43

» PREVIO EMPLAZAMIENTO - AVAFIN / CREDITO ONLINE
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyJue 25 Abr 2024 - 18:24 por CHRISGARCIAP22

» App paramia
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyJue 25 Abr 2024 - 17:12 por lilkuiz

» Deuda con Moneyman y Kueski
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyJue 25 Abr 2024 - 17:08 por lilkuiz

» RETIRO DE AFORE
ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) EmptyJue 25 Abr 2024 - 11:04 por Chente barnes

Documento sin título

ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK)

3 participantes

Ir abajo

ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) Empty ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK)

Mensaje  ANIAT Jue 3 Nov 2011 - 19:19

HOLA AMIGOS, EN REALIDAD ESTOY SIN SABER QUE HACER DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO, ELLOS HAN TRATADO QUE FIRME UN CONVENIO DE CONDONACION DE TRES MESES , PERO EN CASO DE ATRASARME NUEVAMENTE SERIA EN AUTOMATICO EL EMBARGO, YO ME QUEDE SIN TRABAJO CASI TRES AÑOS ME ACERQUE AL BANCO Y LES PROPUSE UNA REESTRUCTURA PERO A ELLOS NO LES INTERESA, ESTOY TRATANDO DE TRAMITAR UN PRESTAMO EN FOVISSSTE PERO NO ALCANZARIA A PAGAR MI DEUDA TOTAL ELLOS QUIEREN EL PAGO TOTAL, EN VERDAD A EXCEPTO DE ESTA ACCION SE HAN PORTADO MUY TOLERANTES AUN NO TENGO NOTICIAS DE ALGUNA DEMANDA, COMO PUEDO HACER PARA QUE ME PERMITAN SEGUIR PAGANDO MI MENSUALIDAD Y PUES PAGAR LO GUSTO. GRACIAS POR LA ORIENTACION.

ANIAT
Des-informado
Des-informado

Femenino 1,000,001 y 2,000,000
Distrito Federal
Edad 55
Mensajes Publicados 3

Volver arriba Ir abajo

ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) Empty Re: ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK)

Mensaje  APOLO Jue 3 Nov 2011 - 19:34

Si nos dás un poco más de información podremos asesorarte mejor

A quién le debes?, cuánto?
a cuantos meses tienes el crédito y cuántos meses llevas pagando?

_________________
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
APOLO
APOLO
Admin 3
Admin 3

Masculino 1 a 10,000
Tamaulipas
Edad 55
Mensajes Publicados 6872

Volver arriba Ir abajo

ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) Empty A SCOTIABANK

Mensaje  ANIAT Jue 3 Nov 2011 - 20:59

EL CREDITO SALIO A 15 AÑOS LE PAGUE APROXIMADAMENTE 3 AÑOS POSTERIORMENTE AL QUEDARME SIN TRABAJO CONTINUE PAGANDO, HACIENDO MALAVARES PERO YA NO PUDE MAS LLEVO APROXIMADAMENTE OTROS TRES AÑOS EN LA NEGOCIA, INTENTE REALIZAR PAGOS A LA CUENTA Y NO ME LO PERMITIERON, NO HE TENIDO NOTICIAS DE LA DEMANDA, EL BANCO DICE QUE LE DE UNA PROPUESTA DE LIQUIDACION, QUISIERA SABER SI ES POSIBLE TRAMITAR UN PRESTAMO CON OTRO BANCO PARA LIQUIDAR ESTE O COMO PUEDO NEGOCIAR CON SCOTIABANK QUE NO SEA LA LIQUIDACION TOTAL, EL PRESTAMO FUE POR $1,100.00O.00 LA VIVIENDA VALE EL DOBLE, ELLOS DICEN QUE SI LIQUIDO EL COSTO DEL PESTAMOS ME CONDONAN TODO LO DEMAS PERO PARA MI AHORA ES IMPOSIBLE .



APOLO escribió:Si nos dás un poco más de información podremos asesorarte mejor

A quién le debes?, cuánto?
a cuantos meses tienes el crédito y cuántos meses llevas pagando?

ANIAT
Des-informado
Des-informado

Femenino 1,000,001 y 2,000,000
Distrito Federal
Edad 55
Mensajes Publicados 3

Volver arriba Ir abajo

ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) Empty Re: ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK)

Mensaje  ANIAT Mar 8 Nov 2011 - 12:08

h21 ñññ
ANIAT escribió: EL CREDITO SALIO A 15 AÑOS LE PAGUE APROXIMADAMENTE 3 AÑOS POSTERIORMENTE AL QUEDARME SIN TRABAJO CONTINUE PAGANDO, HACIENDO MALAVARES PERO YA NO PUDE MAS LLEVO APROXIMADAMENTE OTROS TRES AÑOS EN LA NEGOCIA, INTENTE REALIZAR PAGOS A LA CUENTA Y NO ME LO PERMITIERON, NO HE TENIDO NOTICIAS DE LA DEMANDA, EL BANCO DICE QUE LE DE UNA PROPUESTA DE LIQUIDACION, QUISIERA SABER SI ES POSIBLE TRAMITAR UN PRESTAMO CON OTRO BANCO PARA LIQUIDAR ESTE O COMO PUEDO NEGOCIAR CON SCOTIABANK QUE NO SEA LA LIQUIDACION TOTAL, EL PRESTAMO FUE POR $1,100.00O.00 LA VIVIENDA VALE EL DOBLE, ELLOS DICEN QUE SI LIQUIDO EL COSTO DEL PESTAMOS ME CONDONAN TODO LO DEMAS PERO PARA MI AHORA ES IMPOSIBLE .



APOLO escribió:Si nos dás un poco más de información podremos asesorarte mejor

A quién le debes?, cuánto?
a cuantos meses tienes el crédito y cuántos meses llevas pagando?

ANIAT
Des-informado
Des-informado

Femenino 1,000,001 y 2,000,000
Distrito Federal
Edad 55
Mensajes Publicados 3

Volver arriba Ir abajo

ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) Empty Re: ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK)

Mensaje  Corazón PLJ Mar 8 Nov 2011 - 12:13

Osea que relativamente has pagado 6 años solamente, planteate la cuestión ¿Podré terminar de pagarla? Tengo los recursos? Podré reunir el dinero suficiente para liquidar?

Porque muchas veces nos empeñamos en algo que resulta imposible, tal vez traspasando el crédito y comprando una casa de menor valor podrías vivir más tranquil@.

Suerte!

_________________
No existen palabras para agradecer que exista este maravilloso foro!! Gracias!
Corazón PLJ
Corazón PLJ
Consultor Master
Consultor Master

Femenino 50,001 y 100,000
Guanajuato
Mensajes Publicados 1511

Volver arriba Ir abajo

ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK) Empty Re: ESTOY DESESPERADA¡ DEBO MI CREDITO HIPOTECARIO Y YA NO ME PERMITEN REALIZAR PAGOS SOLO ADMITEN QUE LIQUIDE EL TOTAL (SCOTIABANK)

Mensaje  APOLO Mar 8 Nov 2011 - 12:57

SI LA PROPIEDAD vale el doble, y debes 1,100,000..mmmm....

has considerado la opción de vender la propiedad, pagar el saldo al banco y quedarte con la diferencia y empezar nuevamente.

Porque los bancos no te van a prestar por estar en el buró de crédito y no tiene sentido pedir prestado si sabes que no vas a poder pagarla. Pues si hoy no has podido pagar, entonces, cómo le harás con otro crédito??

cuánto puedes pagar mensualmente sin comprometer tu estabilidad económica??

_________________
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
APOLO
APOLO
Admin 3
Admin 3

Masculino 1 a 10,000
Tamaulipas
Edad 55
Mensajes Publicados 6872

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.