PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» Credito Auto BBVA
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyHoy a las 0:35 por Toño85

» Deuda gm financial
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyHoy a las 0:34 por Toño85

» Deuda KONFIO y BBVA Oro.
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyHoy a las 0:32 por Toño85

» Aplicación puede bloquear mi telefono
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyHoy a las 0:19 por Toño85

» Demanda de muebles américa
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyAyer a las 23:33 por Toño85

» Ayuda con carta Convenio de Konfio
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyAyer a las 18:19 por Ale43

» AYUDA ME QUIEREN EMBARGAR KONFIO CON SU ABOGADOS
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyAyer a las 18:17 por Ale43

» CARTA CONVENIO ES CONFIABLE?? AYUDAAA!!
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyAyer a las 15:48 por lilkuiz

» Credit365
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyAyer a las 15:38 por lilkuiz

» REVISION CARTA CONVENIO
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyAyer a las 15:34 por Warrior07

» AVAFIN - AMENZA CON DEMANDAR
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyAyer a las 15:33 por Maga123

» Cobranza avafin
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyAyer a las 15:32 por lilkuiz

» DEUDA CON TARJETA ORO BANCO AZTECA
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyAyer a las 8:42 por Usagy1984

» DEUDA NU 2000 MNC
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyAyer a las 3:41 por Toño85

» Deuda Ibillete
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyAyer a las 0:06 por hugomtz1522

» Banco azteca, me envia mensajes de texto con amenaza de embargo , carcel , pero no me han llegado papeles de embargo , estan fastidiando a las referencias que di por llamadas telefonicas
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyJue 25 Abr 2024 - 23:48 por Toño85

» DEUDA CON KONFIO 240 MIL DE UN AÑO DE IMPAGO
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyJue 25 Abr 2024 - 20:31 por Ale43

» PREVIO EMPLAZAMIENTO - AVAFIN / CREDITO ONLINE
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyJue 25 Abr 2024 - 18:24 por CHRISGARCIAP22

» App paramia
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyJue 25 Abr 2024 - 17:12 por lilkuiz

» Deuda con Moneyman y Kueski
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyJue 25 Abr 2024 - 17:08 por lilkuiz

» RETIRO DE AFORE
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyJue 25 Abr 2024 - 11:04 por Chente barnes

» Deuda con KUBO FINANCIERO
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyJue 25 Abr 2024 - 10:06 por Laura Martinez

» Préstamo Kubo Financiero
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyJue 25 Abr 2024 - 10:01 por Laura Martinez

» Deuda- TDC - Stori - Story
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyJue 25 Abr 2024 - 9:29 por Marioon

» Deuda SEARS
COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO EmptyJue 25 Abr 2024 - 2:31 por Toño85

Documento sin título

COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO

4 participantes

Ir abajo

COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO Empty COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO

Mensaje  vriter_78 Miér 25 Ene 2012 - 20:55

TUVE UN FRAUDE CON LA BANCA ELECTRONICA DE BANCOMER Y ESO ME DIO AL TRASTE CON TODAS MIS TARJETAS, POR LO QUE DEJE DE PAGAR TODAS, HOY YA TENGO LIQUIDADAS MIS CUENTAS CON CARTAS CONVENIO CON HSBC, BANCOMER, SPIRA Y WALMART, PERO NO HE RECUPERADO LAS CARTAS DE LOS RESPECTIVOS BANCOS PARA TENER LA COMPROBACION Y PODER DEMOSTRARLO ANTE BURO, YA QUE SIGO APARECIENDO COMO SI NO HUBIERA PAGADO.

SI NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO, COMO PUEDO SOLICITAR AL BANCO LA CARTA DE LIQUIDACION???? SOLO CON LOS NUMEROS DE CUENTA O TARJETA????

vriter_78
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Estado de México
Mensajes Publicados 1

Volver arriba Ir abajo

COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO Empty Re: COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO

Mensaje  Corazón PLJ Jue 26 Ene 2012 - 8:47

Pues veo que será difícil demostrarle al banco que ya pagaste si no tienes los comprobantes, incluso para el buró de crédito debes comprobar que ya pagaste para hacer aclaraciones...

Aquí sugerimos no hacer pagos a menos que se tenga carta convenio y cuando ya se tiene hacer el pago, conservar el comprobante y hacer todo lo necesario hasta tener carta finiquito o estado de cuenta en ceros.

Suerte y saludos!

_________________
No existen palabras para agradecer que exista este maravilloso foro!! Gracias!
Corazón PLJ
Corazón PLJ
Consultor Master
Consultor Master

Femenino 50,001 y 100,000
Guanajuato
Mensajes Publicados 1511

Volver arriba Ir abajo

COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO Empty Re: COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO

Mensaje  Andrómeda* Jue 26 Ene 2012 - 8:58

Hola vriter_78...hiciste despositos en efectivo o tranferencias?

SI hiciste los pagos como decia en las cartas convenio, aqui lo primero es hablar a la UNE de cada banco y exponerles tu molestia ante buro de crédito, pero primero que nada, sin mencionar que no tienes los comprobantes, esto para saber que status tiene cada cuenta, despues de la contestacion que te de cada uno de ellos ya actuas, como debe de ser, si el banco te dice que no finiquitaste con lo que depositaste entonces: si tu hiciste los pagos directo a tus cuentas, puedes ir a alguna sucursal del banco y pedir los estados de cuenta de ese mes cuando pagaste, en estos vendra reflejado tu pago, con esta papaleria y anexando copia de las cartas convenio de los despachos, vas directamente a la condusef y haces tu aclaración que los bancos no estan respetando tu convenio, cuando ellos mismos han dicho en varias ocasiones, que el convenio hecho con despachos es respetado, haz el intento, pero primero verifica con la une el status, pues tambien puede ser que no hayan reportado a buro y por eso no hayan cambiado el status....suerte!!

_________________
Solo es amado y respetado quien ama y se respeta a sí mismo.  Jamás procures agradar a todo el mundo, o perderás el respeto de todos.
Andrómeda*
Andrómeda*
CONSULTOR MASTER
CONSULTOR MASTER

Femenino 50,001 y 100,000
Nuevo León
Edad 48
Mensajes Publicados 3491

Volver arriba Ir abajo

COMO REGULO MI SITUACION EN BURO SI YA PAGUE PERO NO CUENTO CON LOS COMPROBANTES DE PAGO Empty HOLA VRITER 78 BENVENUTT

Mensaje  TANATHOS Jue 26 Ene 2012 - 9:03

CUANDO pagas NO te quitan la marca del BDEC.
BIENVENIDO DURAN 72MESES PARA BORRARTE, SI EN EL BANCO NO TIENEN TU CUENTA EN CEROS O CANCELADA ES QUE NO TE TOMARON EN CUENTAN TUS PAGOS REALIZADOS QUE COMENTAS,ES POR ESO QUE CORAZON plj, )saludos),TE POSTE QUE EN ESTE FORO, POR EXPEIENCIA, RECOMENDAMOS PAGAR SOLO CON CARTTA CONVENIO FIRMADA O CUENTAS EN CEROS
TANATHOS
TANATHOS
Consultor Jr.
Consultor Jr.

Masculino Prefiero no decirlo
Guanajuato
Edad 69
Mensajes Publicados 674

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.