PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» Rac center
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyAyer a las 10:59 por Paula

» Ayuda TC BANAMEX Y BBVA
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyAyer a las 10:48 por Toño85

» GCN recuperadora de carteras
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyJue 25 Jul 2024 - 14:24 por Seralb96

» Deuda Vivus
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyJue 25 Jul 2024 - 12:47 por Toño85

» SANTANDER AMERICAN EXPRESS QUITA
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyMiér 24 Jul 2024 - 21:31 por Nath101

» PRESTAMO SANTANDER
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyMiér 24 Jul 2024 - 16:43 por Toño85

» Deudas Dineria, Vivus, Credito365, Mercado Libre, Credmex, Doctor Peso, Kueski y Baubap
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyMiér 24 Jul 2024 - 14:27 por Solis Gomez

» Gocredi
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyMiér 24 Jul 2024 - 8:08 por Warrior07

» Credito Auto BBVA
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyMiér 24 Jul 2024 - 6:52 por Robert12

» Deudas Bradescard y Liverpool
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyMiér 24 Jul 2024 - 2:10 por Laurel

» Deuda- TDC - Stori - Story
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyMar 23 Jul 2024 - 22:59 por Ana*24

» Ayuda!!!!!
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyMar 23 Jul 2024 - 22:50 por Toño85

» Deudas con BanBajío
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyLun 22 Jul 2024 - 23:38 por HecGut

» convenio banorte con secorse
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyLun 22 Jul 2024 - 22:46 por golidengzz

» Tarjeta liverpool departamental y despacho eqc
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyLun 22 Jul 2024 - 21:35 por Toño85

» Amenaza de demanda y embargo (Banco Azteca)
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyLun 22 Jul 2024 - 19:35 por Toño85

» Cobro judicial programado en domicilio banco azteca
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptySáb 20 Jul 2024 - 20:55 por EmiNyan

» Deuda con TDC Konfio. Alguien más en caso similar?
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptySáb 20 Jul 2024 - 9:50 por Leslie27

» Deuda tarjeta Santander
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptySáb 20 Jul 2024 - 1:41 por golidengzz

» DEUDA CON FINANCIERA LENDON
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptySáb 20 Jul 2024 - 0:30 por Toño85

» Préstamo Kubo Financiero
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyVie 19 Jul 2024 - 18:06 por Toño85

» Expediente AMEX evaluado para recupeación Legal
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyVie 19 Jul 2024 - 16:14 por Toño85

» DEUDA KUBO Y DIDI. QUE HACER
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyVie 19 Jul 2024 - 16:12 por Raul4646

» Deuda con mercado crédito
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyVie 19 Jul 2024 - 15:47 por Dieguki

» Deuda con nomifin
Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio EmptyJue 18 Jul 2024 - 23:38 por Yared Najera

Documento sin título

Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio

4 participantes

Ir abajo

Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio Empty Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio

Mensaje  Steffy Lun 11 Oct 2021 - 13:43

Buen día

Necesito que alguien me asesore, en mi casa dejaron esta hoja, mi perro la mordió pero se alcanza a ver algo, es de una aplicación que ya no pude pagar, se llama CREDITI, ya investigue pero no existe ese despacho, ¿Qué puedo hacer? por el momento no tengo el dinero para pagar.

Steffy
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Guanajuato
Mensajes Publicados 8

Volver arriba Ir abajo

Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio Empty Re: Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio

Mensaje  Toño85 Lun 11 Oct 2021 - 13:57

NO SE CARGO LA IMAGEN PERO SABEMOS DE QUE SE TRATA, QUE BUENO QUE INVESTIGASTE LO DEL SUPUESTO DESPACHO, Y ASI SE MANEJAN INVENTANDO COSAS, SUPUESTOS EMBARGOS, DEMANDAS Y DEMAS, CREEME LA PERSONA QUE TE DEJO LA HOJA TUVO MAS MIEDO DE ACERCARSE A TU DOMICILIO QUE TU DE ELLOS, NO CREAS NADA DE LO QUE DICEN, SON PURAS ESTRATEGIAS PARA QUE LAS PERSONAS PAGUEN, SI EN ESTE MOMENTO NO TIENES PARA PAGAR PUES NI MODO, NO SOMOS MAGOS PARA HACER QUE APAREZCA EL DINERO DE LAS PIEDRAS, MANTEN LA CALMA Y AVISANOS SI TE LLEGA ALGO MAS, LO MAS SEGURO ES QUE SI, ASI QUE NO TIENES DE QUE PREOCUPARTE, ES NORMAL ESTE TIPO DE COBRANZA.
Toño85
Toño85
Consultor Master
Consultor Master

Masculino Prefiero no decirlo
Querétaro
Mensajes Publicados 5545

A Steffy le gusta esta publicaciòn

Volver arriba Ir abajo

Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio Empty Re: Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio

Mensaje  MOREE Lun 11 Oct 2021 - 14:02

Toño85 escribió:NO SE CARGO LA IMAGEN PERO SABEMOS DE QUE SE TRATA, QUE BUENO QUE INVESTIGASTE LO DEL SUPUESTO DESPACHO, Y ASI SE MANEJAN INVENTANDO COSAS, SUPUESTOS EMBARGOS, DEMANDAS Y DEMAS, CREEME LA PERSONA QUE TE DEJO LA HOJA TUVO MAS MIEDO DE ACERCARSE A TU DOMICILIO QUE TU DE ELLOS, NO CREAS NADA DE LO QUE DICEN, SON PURAS ESTRATEGIAS PARA QUE LAS PERSONAS PAGUEN, SI EN ESTE MOMENTO NO TIENES PARA PAGAR PUES NI MODO, NO SOMOS MAGOS PARA HACER QUE APAREZCA EL DINERO DE LAS PIEDRAS, MANTEN LA CALMA Y AVISANOS SI TE LLEGA ALGO MAS, LO MAS SEGURO ES QUE SI, ASI QUE NO TIENES DE QUE PREOCUPARTE, ES NORMAL ESTE TIPO DE COBRANZA.

TOÑO85, Es es el nombre de una app de prestamos, una fintech, puede que sea un fraude para sacarle dinero al compañero o bien si saco dinero no recuerda.

Recordara el compañero si en algun momento sacaste algun prestamo en esa app???

MOREE
Experto Jr.
Experto Jr.

Femenino Prefiero no decirlo
Ecuador
Mensajes Publicados 157

Volver arriba Ir abajo

Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio Empty Re: Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio

Mensaje  Steffy Lun 11 Oct 2021 - 14:07

Toño85 escribió:NO SE CARGO LA IMAGEN PERO SABEMOS DE QUE SE TRATA, QUE BUENO QUE INVESTIGASTE LO DEL SUPUESTO DESPACHO, Y ASI SE MANEJAN INVENTANDO COSAS, SUPUESTOS EMBARGOS, DEMANDAS Y DEMAS, CREEME LA PERSONA QUE TE DEJO LA HOJA TUVO MAS MIEDO DE ACERCARSE A TU DOMICILIO QUE TU DE ELLOS, NO CREAS NADA DE LO QUE DICEN, SON PURAS ESTRATEGIAS PARA QUE LAS PERSONAS PAGUEN, SI EN ESTE MOMENTO NO TIENES PARA PAGAR PUES NI MODO, NO SOMOS MAGOS PARA HACER QUE APAREZCA EL DINERO DE LAS PIEDRAS, MANTEN LA CALMA Y AVISANOS SI TE LLEGA ALGO MAS, LO MAS SEGURO ES QUE SI, ASI QUE NO TIENES DE QUE PREOCUPARTE, ES NORMAL ESTE TIPO DE COBRANZA.

Steffy
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Guanajuato
Mensajes Publicados 8

A Steffy le gusta esta publicaciòn

Volver arriba Ir abajo

Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio Empty Re: Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio

Mensaje  Steffy Lun 11 Oct 2021 - 14:13

Toño85 escribió:NO SE CARGO LA IMAGEN PERO SABEMOS DE QUE SE TRATA, QUE BUENO QUE INVESTIGASTE LO DEL SUPUESTO DESPACHO, Y ASI SE MANEJAN INVENTANDO COSAS, SUPUESTOS EMBARGOS, DEMANDAS Y DEMAS, CREEME LA PERSONA QUE TE DEJO LA HOJA TUVO MAS MIEDO DE ACERCARSE A TU DOMICILIO QUE TU DE ELLOS, NO CREAS NADA DE LO QUE DICEN, SON PURAS ESTRATEGIAS PARA QUE LAS PERSONAS PAGUEN, SI EN ESTE MOMENTO NO TIENES PARA PAGAR PUES NI MODO, NO SOMOS MAGOS PARA HACER QUE APAREZCA EL DINERO DE LAS PIEDRAS, MANTEN LA CALMA Y AVISANOS SI TE LLEGA ALGO MAS, LO MAS SEGURO ES QUE SI, ASI QUE NO TIENES DE QUE PREOCUPARTE, ES NORMAL ESTE TIPO DE COBRANZA.

Oki es que no se como adjuntarla, bueno si aclaro que yo en mayo saque préstamo con esa aplicación, liquide unas pero ya no pude con CREDITI y otras, quiero ver si hay alguna forma de denunciar, vi que no están registradas ni nada, mi Papá se pone muy nervioso cuando ve esas hojas y ya no quiero que se asuste más Sad, gracias Smile

Steffy
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Guanajuato
Mensajes Publicados 8

Volver arriba Ir abajo

Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio Empty Re: Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio

Mensaje  Steffy Lun 11 Oct 2021 - 14:18

Toño85 escribió:NO SE CARGO LA IMAGEN PERO SABEMOS DE QUE SE TRATA, QUE BUENO QUE INVESTIGASTE LO DEL SUPUESTO DESPACHO, Y ASI SE MANEJAN INVENTANDO COSAS, SUPUESTOS EMBARGOS, DEMANDAS Y DEMAS, CREEME LA PERSONA QUE TE DEJO LA HOJA TUVO MAS MIEDO DE ACERCARSE A TU DOMICILIO QUE TU DE ELLOS, NO CREAS NADA DE LO QUE DICEN, SON PURAS ESTRATEGIAS PARA QUE LAS PERSONAS PAGUEN, SI EN ESTE MOMENTO NO TIENES PARA PAGAR PUES NI MODO, NO SOMOS MAGOS PARA HACER QUE APAREZCA EL DINERO DE LAS PIEDRAS, MANTEN LA CALMA Y AVISANOS SI TE LLEGA ALGO MAS, LO MAS SEGURO ES QUE SI, ASI QUE NO TIENES DE QUE PREOCUPARTE, ES NORMAL ESTE TIPO DE COBRANZA.

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Steffy
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Guanajuato
Mensajes Publicados 8

Volver arriba Ir abajo

Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio Empty Re: Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio

Mensaje  Toño85 Lun 11 Oct 2021 - 14:21

ENTIENDO EL MIEDO QUE PROVOCA ESO, SI LOS LLEGARAS A VER CUANDO LO HAGAN, COMIENZA A GRABARLOS Y DECIR QUE LOS VAS A DENUNCIAR, PUES ESE TIPO DE COBRANZA ES ILEGAL Y DE HECHO HASTA LA CARCEL PUEDEN IR, SIEMPRE Y CUANDO SE DENUNCIE, PERO POR LO PRONTO NO HAY QUE TENERLES MIEDO.
Toño85
Toño85
Consultor Master
Consultor Master

Masculino Prefiero no decirlo
Querétaro
Mensajes Publicados 5545

Volver arriba Ir abajo

Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio Empty Re: Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio

Mensaje  Ramon Mendez Mandujano Lun 11 Oct 2021 - 17:49

Steffy escribió:Buen día

Necesito que alguien me asesore, en mi casa dejaron esta hoja, mi perro la mordió pero se alcanza a ver algo, es de una aplicación que ya no pude pagar, se llama CREDITI, ya investigue pero no existe ese despacho, ¿Qué puedo hacer? por el momento no tengo el dinero para pagar.

Vi ESA HOJA MORDIDA EN UNA PAGINA, LO QUE VI FUE UNA QUITA

Ramon Mendez Mandujano
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Masculino Prefiero no decirlo
Coahuila
Mensajes Publicados 48

Volver arriba Ir abajo

Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio Empty Re: Ayuda, Crediti dejo una hoja en mi domicilio

Mensaje  Ramon Mendez Mandujano Lun 11 Oct 2021 - 18:00

Steffy escribió:Buen día

Necesito que alguien me asesore, en mi casa dejaron esta hoja, mi perro la mordió pero se alcanza a ver algo, es de una aplicación que ya no pude pagar, se llama CREDITI, ya investigue pero no existe ese despacho, ¿Qué puedo hacer? por el momento no tengo el dinero para pagar.

¿Cómo saber si un despacho de cobranza es legal?
En caso de no encontrar resultados sobre el despacho de cobranza que te contacta, significa que no se encuentra registrada ante la Condusef y corres el riesgo de negociar con un despacho que no es legal. Para más información sobre la legalidad de despachos, puedes comunicarte a la Condusef al 55 53 400 999.

Ramon Mendez Mandujano
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Masculino Prefiero no decirlo
Coahuila
Mensajes Publicados 48

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.