PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» Ayuda con carta Convenio de Konfio
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 18:19 por Ale43

» AYUDA ME QUIEREN EMBARGAR KONFIO CON SU ABOGADOS
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 18:17 por Ale43

» Deuda KONFIO y BBVA Oro.
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 18:01 por Ale43

» Deuda gm financial
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 17:16 por Ever Torres

» Credito Auto BBVA
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 16:17 por Robert12

» CARTA CONVENIO ES CONFIABLE?? AYUDAAA!!
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 15:48 por lilkuiz

» Credit365
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 15:38 por lilkuiz

» REVISION CARTA CONVENIO
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 15:34 por Warrior07

» AVAFIN - AMENZA CON DEMANDAR
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 15:33 por Maga123

» Cobranza avafin
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 15:32 por lilkuiz

» Demanda de muebles américa
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 9:33 por Laurita Barroso

» DEUDA CON TARJETA ORO BANCO AZTECA
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 8:42 por Usagy1984

» DEUDA NU 2000 MNC
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 3:41 por Toño85

» Deuda Ibillete
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyHoy a las 0:06 por hugomtz1522

» Banco azteca, me envia mensajes de texto con amenaza de embargo , carcel , pero no me han llegado papeles de embargo , estan fastidiando a las referencias que di por llamadas telefonicas
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyAyer a las 23:48 por Toño85

» DEUDA CON KONFIO 240 MIL DE UN AÑO DE IMPAGO
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyAyer a las 20:31 por Ale43

» PREVIO EMPLAZAMIENTO - AVAFIN / CREDITO ONLINE
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyAyer a las 18:24 por CHRISGARCIAP22

» App paramia
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyAyer a las 17:12 por lilkuiz

» Deuda con Moneyman y Kueski
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyAyer a las 17:08 por lilkuiz

» RETIRO DE AFORE
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyAyer a las 11:04 por Chente barnes

» Deuda con KUBO FINANCIERO
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyAyer a las 10:06 por Laura Martinez

» Préstamo Kubo Financiero
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyAyer a las 10:01 por Laura Martinez

» Deuda- TDC - Stori - Story
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyAyer a las 9:29 por Marioon

» Deuda SEARS
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyAyer a las 2:31 por Toño85

»  COBRANZA VIVUS
QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  EmptyAyer a las 2:20 por Toño85

Documento sin título

QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION

4 participantes

Ir abajo

QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  Empty QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION

Mensaje  krayoola Dom 23 Sep 2012 - 0:31

BUEN DIA TENEMOS UN GRUPO DE PERSONAS QUE DEBEMOS Y REALIZAMOS COMO UNA TIPO TANDA Y SORTEAMOS A LAS PERSONAS PARA QUE SE HAGA LIQUIDES DE LO QUE DEBEN YO SOY UNO DE ELLOS Y ME DEJARON EL CARGO DE RECIBIR EL DINERO Y DEPOSITARLO EN LOS LUGARES QUE SE DEBEN SOMOS 16 PERSONAS PERO LAS ULTIMAS PERSONAS A LAS CUALES SE LES PAGARIA SU DEUDA QUEDARON INCONFORMES TOTAL ME DEMANDARON Y ME ACUSAN DE QUEDARME CON EL DINERO PERO YO TENGO LOS BAUCHER DE LOS DEPOSITOS Y AQUIEN SE HICIERON TOTAL ME HICIERON LLEGAR UNA CARTA
CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION
ASUNTO:CONCILIACION
CON/375
SE LE SOLICITA QUE COMPARESCA ANTE EL SUSCRITO AGENTE DEL MINISTERIO PUBLICO CONCILIADOR EN LA OFICINA UBICADA EN TAL XXXXXX PARA EFECTOS DE DESAHOGAR LA AUDICENCIA DE CONCILIACION EN DONDE SE BUSCARA UNA AMIGABLE SOLUCION DEBIENDO PRESENTARSE EN XXXXXXX ALAS XXXXXX PARA TRATAR ASUNTO DE SU PERSONA EN LA INTELIGENCIA DE NO COMPARECER SE ENTENDERA QUE NO TIENE INTERES EN BUSCAR DICHO ARREGLO Y QUEDARAN LOS DERECHOS A LA OTRA PARTE.
LO ANTERIOR TIENE SU FUNDAMENTO JURIDICO EN LO QUE DISPONEN LOS ART 16 DE LA CONSTITUCION POLITICA :2 4 Y 7 DE LA LEY DE LA PROCURADURIA GENERAL DE JUSTICIA ASI COMO EL ACUERDO POR EL QUE SE CREA EL AREA DE AGENTES DEL MINISTERIO PUBLICO CONSILIADORES PUBLICADO EN EL PERIODICO OFICIAL DE SOMBRA 11 DE JUNIO 2004
ATTE
XXXX
AGENTE DEL MINISTERIO PUBLICO CONCILIADOR


COMO ME PUEDO DEFENDER A ESTO POR QUE ME ESTAN PIDINDO QUE REGRESE EL DINERO QUE SUPUESTAMENTE YO TENGO PERO QUE ENVERDAD YOO DEPOSITE Y PUEDO DEMOSTRARLO
Y ADEMAS ME PUEDEN LLEVAR A LA CARCEL POR ESTO O QUE PROCEDE
EN VERDAD NECESITO AYUDA

krayoola
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Querétaro
Mensajes Publicados 1

Volver arriba Ir abajo

QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  Empty Re: QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION

Mensaje  newii007 Dom 23 Sep 2012 - 9:42

Ve con un abogado y presenta las preubas que tienes si tienes todo en orden y ya entregaste el dinero no hay de que preocuparse.
newii007
newii007
CONSULTOR MASTER
CONSULTOR MASTER

Masculino 250,001 y 500,000
Distrito Federal
Edad 63
Mensajes Publicados 1847

Volver arriba Ir abajo

QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  Empty Re: QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION

Mensaje  fersito Dom 23 Sep 2012 - 11:33

si no me equivoco, te estan demandando ante un juez de paz, donde no tienes que contratar un abogado aun, sino que el juez tratara de hacerlos llegar a un acuerdo donde ambas partes esten conformes, puedes salir de dudas acudiendo a preguntar al juzgado donde te estan citando a preguntar si necesitas contestar con abogado o puedes tambien llegar a un acuerdo con los que te estan demandando antes de llegar al juez.

fersito
Experto Jr.
Experto Jr.

Masculino 100,001 y 250,000
Baja California Norte
Edad 52
Mensajes Publicados 216

Volver arriba Ir abajo

QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION  Empty Re: QUE ES UNA CEDULA DE NOTIFICACION DE AUDIENCIA DE CONCILIACION

Mensaje  APOLO Lun 24 Sep 2012 - 12:01

Debes buscarte un abogado y presentarte en la fecha y hora establecida, llevar originales y copia de todos los vouchers y comprobantes de que depositaste el dinero en la cuenta que correspondía.

NO dejes de asistir, pero antes asesórate con un abogado para evitar problemas. Si como comentas tienes todos los comprobates y testigos de que así fué, entonces no tendrás problema.

_________________
APOLO
APOLO
Admin 3
Admin 3

Masculino 1 a 10,000
Tamaulipas
Edad 55
Mensajes Publicados 6872

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.