PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» Prestamo en Avafin, Vivus, Credito365, Moneyman, Dineria
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyHoy a las 19:35 por Toño85

» Proceso de Mediacion
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyHoy a las 4:30 por triklops

» PROCESO DE MEDIACION
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyHoy a las 4:28 por triklops

» Prestamo Concrédito
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyAyer a las 16:59 por Toño85

» MoneyMan, Lend0n y ViVus me están enviando estos correos, ¿Qué hago?
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyVie 25 Oct 2024 - 21:16 por Toño85

» Deuda en Santander T/C
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyJue 24 Oct 2024 - 18:34 por Toño85

» Deuda con créditea
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyJue 24 Oct 2024 - 13:06 por gaeriso

» Deuda con créditea
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyJue 24 Oct 2024 - 10:24 por Anabel

» Deuda 470K con KUBO
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyJue 24 Oct 2024 - 9:04 por Noexeo

»  FINANCIERA DOOPLA
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyJue 24 Oct 2024 - 0:43 por Toño85

» COPPEL
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyJue 24 Oct 2024 - 0:41 por Toño85

» Que decir a los cobradores cuando acudan a tu casa
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyMar 22 Oct 2024 - 23:54 por Toño85

» TDC BANORTE PARTE 2
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyMar 22 Oct 2024 - 23:52 por Toño85

» Deuda con TDC Konfio. Alguien más en caso similar?
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyMar 22 Oct 2024 - 7:20 por Ale43

» Deuda con Tarjeta de crédito Banregio
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyMar 22 Oct 2024 - 0:42 por golidengzz

» Prestamo money man
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyLun 21 Oct 2024 - 23:53 por Toño85

» Deuda con BBVA (préstamo personal)
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyLun 21 Oct 2024 - 17:05 por Abarai

» Deudas BBVA, KUBO FINANCIERO, CREDITEA, LENDON Y KUESKI
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyLun 21 Oct 2024 - 13:29 por CristianMza2400

» tarjeta de credito uala
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyDom 20 Oct 2024 - 22:29 por Toño85

» Prestamo Credmex, Vivus, Cozmo, Alvos, Lana pa ti, Didi, Lana digital, Mexdin, Baubap, Tala, Kueski, Crédito 365, Nu, Mercado, Coppel, Azteca, Monte de piedad.
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyDom 20 Oct 2024 - 22:28 por Toño85

» Deuda a rapikredito app
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyDom 20 Oct 2024 - 22:26 por Toño85

» PRÉSTAMO PERSONAL COPPEL
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyDom 20 Oct 2024 - 22:24 por Toño85

» Ayuda!! Ya no quiero el quita!!!
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyDom 20 Oct 2024 - 22:21 por Toño85

» Debo tdc a BBVA y dos préstamos personales, despacho ASECON
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyDom 20 Oct 2024 - 22:17 por Toño85

» TC Santander cobranza WORKLY MEXICO amenaza de visita domiciliaria
AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS EmptyDom 20 Oct 2024 - 19:11 por golidengzz

Documento sin título

AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS

4 participantes

Ir abajo

AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS Empty AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS

Mensaje  Lorena CL Vie 14 Jun 2024 - 18:07


HOLA BUENAS TARDES, DEBO A ALVOS EL PRÉSTAMO ORIGINAL FUE DE 5 MIL QUE YA ES EL DOBLE, DEJÈ DE PAGAR EN SEPTIEMBRE PASADO Y HAN SIDO MUCHAS LLAMADAS SOBRE TODO A MIS REFERENCIAS PERO AYER ME VISITARON Y ME DEJARON UN ESCRITO QUE EVITE LA MULTA POR ATRASO EN PAGO Y HOY ME ACABAN DE DEJAR ESTO EN MI WHATSAPP:

Me comunico de Atbalstit centro de contacto en representación de *ALVOS*, el motivo de mi mensaje es indicarle que nuestro despacho de abogados ha dejado una notificación en la residencia que dejo registrada en sistema y que brinda información referente a su deuda del préstamo, cuya deuda no ha sido finiquitada y hasta Hoy no hemos tenido alguna respuesta.
Nos gustaría llegar a un acuerdo para que liquide la cuenta.

*En caso de no recibir una respuesta o conciliar un acuerdo se debe notificar nuevamente en el domicilio una cesión de derechos para exhibir su pagaré en una subasta a una firma de abogados para iniciar el proceso de Negativa de Pago.


NO SÉ HASTA DÓNDE PUEDAN LLEGAR, LE DEBO A OTRAS COMO DINERIA ETC Y LA VERDAD CASI NI ME HAN HABLADO PERO ESTOS DE ALVOS NO CEDEN EN NADA Y DE MOMENTO NO TENGO DINERO PARA PODER LLEGAR A UN ACUERDO, ANDO PAGANDO Y PAGANDO DEUDAS.

GRACIAS POR SUS COMENTARIOS

Lorena CL
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Distrito Federal
Mensajes Publicados 3

Volver arriba Ir abajo

AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS Empty Re: AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS

Mensaje  Toño85 Dom 16 Jun 2024 - 15:34

SI LOS DE ALVOS SOY MUY TERCOS. PERO SOLO PUEDEN LLAMAR Y LLAMAR, QUIZA TE VUELVAN A DEJAR OTRO ESCRITO PERO NO PASA DE AHI, NO TE PUEDEN DEMANDAR YA QUE NUNCA FIRMASTE UN PAGARE CON TU PUÑO Y LETRA, OJALA TUS REFERENCIAS TE AYUDEN BLOQUEANDO ESOS NUMEROS.
Toño85
Toño85
Consultor Master
Consultor Master

Masculino Prefiero no decirlo
Querétaro
Mensajes Publicados 5755

Volver arriba Ir abajo

AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS Empty Re: AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS

Mensaje  Bere77. Lun 17 Jun 2024 - 11:25

Buenos días a mí me llegó un correo x parte de vivus k el 19 llegarán a mi domicilio mandaron número de expediente y toda la cosa, si es posible??[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

Bere77.
Principiante Asesorado
Principiante Asesorado

Femenino Prefiero no decirlo
Veracruz
Mensajes Publicados 17

Volver arriba Ir abajo

AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS Empty MIL GRACIAS TOÑO POR LA RESPUESTA, A VECES CON EL JUEGO DE PALABRAS QUE HACEN CONFUNDEN A UNO, BUEN DÍA, DIOS TE BENDIGA =)

Mensaje  Lorena CL Lun 17 Jun 2024 - 12:50

Toño85 escribió:SI LOS DE ALVOS SOY MUY TERCOS. PERO SOLO PUEDEN LLAMAR Y LLAMAR, QUIZA TE VUELVAN A DEJAR OTRO ESCRITO PERO NO PASA DE AHI, NO TE PUEDEN DEMANDAR YA QUE NUNCA FIRMASTE UN PAGARE CON TU PUÑO Y LETRA, OJALA TUS REFERENCIAS TE AYUDEN BLOQUEANDO ESOS NUMEROS.

Lorena CL
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Distrito Federal
Mensajes Publicados 3

Volver arriba Ir abajo

AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS Empty Re: AYUDA POR FAVOR ME DEJARON ESTE ESCRITO EN MI CASA// DEUDA ALVOS

Mensaje  Lupita35 Lun 23 Sep 2024 - 14:13

Lorena CL escribió:
HOLA BUENAS TARDES, DEBO A ALVOS EL PRÉSTAMO ORIGINAL FUE DE 5 MIL QUE YA ES EL DOBLE, DEJÈ DE PAGAR EN SEPTIEMBRE PASADO Y HAN SIDO MUCHAS LLAMADAS SOBRE TODO A MIS REFERENCIAS PERO AYER ME VISITARON Y ME DEJARON UN ESCRITO QUE EVITE LA MULTA POR ATRASO EN PAGO Y HOY ME ACABAN DE DEJAR ESTO EN MI WHATSAPP:

Me comunico de Atbalstit centro de contacto en representación de *ALVOS*, el motivo de mi mensaje es indicarle que nuestro despacho de abogados ha dejado una notificación en la residencia que dejo registrada en sistema y que brinda información referente a su deuda del préstamo, cuya deuda no ha sido finiquitada  y hasta Hoy no hemos tenido alguna respuesta.
Nos gustaría llegar a un acuerdo para que liquide la cuenta.

*En caso de no recibir una respuesta o conciliar un acuerdo se debe notificar nuevamente en el domicilio una cesión de derechos para exhibir su pagaré en una subasta a una firma de abogados para iniciar el proceso de Negativa de Pago.


NO SÉ HASTA DÓNDE PUEDAN LLEGAR, LE DEBO A OTRAS COMO DINERIA ETC Y LA VERDAD CASI NI ME HAN HABLADO PERO ESTOS DE ALVOS NO CEDEN EN NADA Y DE MOMENTO NO TENGO DINERO PARA PODER LLEGAR A UN ACUERDO, ANDO PAGANDO Y PAGANDO DEUDAS.

GRACIAS POR SUS COMENTARIOS


Hola Lorena, una pregunta como es el documento que te dejaron en tu domicilio, cuanto tiempo tienes sin pagarles?

Lupita35
Principiante Asesorado
Principiante Asesorado

Femenino Prefiero no decirlo
Nuevo León
Mensajes Publicados 22

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.