PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» IBKAN CAPITAL DEMANDA MERCANTIL
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyHoy a las 3:51 por Carlos_porter

» DEUDA NRFINANCE
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyAyer a las 21:30 por Diego123.

» Tarjeta Sears
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyAyer a las 21:00 por Mosquinho

» Prescripcion de las deudas.
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyDom 17 Mar 2024 - 2:50 por TavoGra

» Deuda con Santander préstamo nómina y TDC likeU
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptySáb 16 Mar 2024 - 23:45 por Toño85

» Deuda Avafin (Bujivove)
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptySáb 16 Mar 2024 - 23:44 por Toño85

» Préstamo Nómina Santander
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptySáb 16 Mar 2024 - 8:17 por VIRI199023

» Deuda con Rappicard
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptySáb 16 Mar 2024 - 1:10 por Toño85

» Buenas noches amigos del foro espero puedan ayudarme
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptySáb 16 Mar 2024 - 0:59 por Toño85

» Deuda Hey Banco
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyVie 15 Mar 2024 - 10:56 por AnitaTriste

» Deuda Dineria, con despacho Cajiga
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyVie 15 Mar 2024 - 0:36 por Toño85

» DEUDA CON LENDON
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyVie 15 Mar 2024 - 0:30 por Toño85

» Deuda Moneyman, Dineria, Lendon, Kueski 2023
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyVie 15 Mar 2024 - 0:29 por Toño85

» DEUDA CON DINERIA Y MONEYMAN
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyVie 15 Mar 2024 - 0:27 por Toño85

» MERCADO CRÉDITO
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyJue 14 Mar 2024 - 19:54 por Kensy

» MoneyMan
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyJue 14 Mar 2024 - 17:17 por VIRI199023

» ESCRITO INICIAL DE DEMANDA. “SEÑALAMIENTO DE BIENES PRECAUTORIO” AVAFIN
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyJue 14 Mar 2024 - 16:31 por Anayanci22

» Deuda- TDC - Stori - Story
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyJue 14 Mar 2024 - 8:09 por Marioon

» Credit365
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyJue 14 Mar 2024 - 5:21 por Toño85

» Tengo duda sobre préstamo de BBVA que saque hace tiempo
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyJue 14 Mar 2024 - 1:35 por Toño85

» Deuda Avafin me cobran 29100 pero el prestamo fue de 6500
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyJue 14 Mar 2024 - 1:32 por Toño85

» Préstamos con Dineria, Avafin, Vivus, Kueski, baubap,tala
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyJue 14 Mar 2024 - 0:12 por Toño85

» Deuda con KUBO FINANCIERO
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyJue 14 Mar 2024 - 0:07 por Toño85

» DEUDA CON DINERIA
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyMiér 13 Mar 2024 - 12:12 por Toño85

» Factura Entregada mediante quita por GM Financial
CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA EmptyMar 12 Mar 2024 - 22:51 por WJRVCR

Documento sin título

CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA

3 participantes

Ir abajo

CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA Empty CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA

Mensaje  Rubens0913 Jue 14 Feb 2019 - 21:54

BUENAS NOCHES MI PREGUNTA ES POR LO SIGUIENTE, YO TENGO UNA DEUDA CON SANTANDER SERFIN DESDE HACE 8 AÑOS Y MEDIO, ESE TIEMPO ES EL QUE HE DEJADO DE PAGAR, LA DEUDA NO ERA SOLO MIA, SI NO DE MI EX, QUE SE VOLVIO OJO DE HORMIGA, AHORITA LA CUENTA HACIENDE A CASI LOS 300,000.0 YA QUE ME DEJARON UN AVISO EN LA PUERTA DE LA CASA DE MI HERMANA QUE ES EL DOMICILIO QUE TENGO EN EL BANCO, ERA DE SERTEC, DONDE ME DEJABAN LA CUENTA EN 28,000.00, YO HE REVISADO MI BURO Y ESA DEUDA NO ME APARECE, NI COMO SANTANDER NI EN NINGUN DESPACHO JURIDICO, AHORITA EN MI TRABAJO LA NOMINA LA PAGARAN POR SANTANDER SERFIN Y TEMO QUE ME VAYA A QUERER COBRAR A LO CHINO, ESE ES MI TEMOR, SI ALGUIEN ME PUDIERA ORIENTAR DE SI ES POSIBLE QUE SANTANDER ME DETECTE MI CUENTA DE NOMINA POR ESA DEUDA QUE TENGO PENDIENTE CON  ELLO, GRACIAS.

Rubens0913
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Ecuador
Mensajes Publicados 2

Volver arriba Ir abajo

CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA Empty Re: CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA

Mensaje  Alexthor Vie 15 Feb 2019 - 10:37

Rubens0913 escribió:BUENAS NOCHES MI PREGUNTA ES POR LO SIGUIENTE, YO TENGO UNA DEUDA CON SANTANDER SERFIN DESDE HACE 8 AÑOS Y MEDIO, ESE TIEMPO ES EL QUE HE DEJADO DE PAGAR, LA DEUDA NO ERA SOLO MIA, SI NO DE MI EX, QUE SE VOLVIO OJO DE HORMIGA, AHORITA LA CUENTA HACIENDE A CASI LOS 300,000.0 YA QUE ME DEJARON UN AVISO EN LA PUERTA DE LA CASA DE MI HERMANA QUE ES EL DOMICILIO QUE TENGO EN EL BANCO, ERA DE SERTEC, DONDE ME DEJABAN LA CUENTA EN 28,000.00, YO HE REVISADO MI BURO Y ESA DEUDA NO ME APARECE, NI COMO SANTANDER NI EN NINGUN DESPACHO JURIDICO, AHORITA EN MI TRABAJO LA NOMINA LA PAGARAN POR SANTANDER SERFIN Y TEMO QUE ME VAYA A QUERER COBRAR A LO CHINO, ESE ES MI TEMOR, SI ALGUIEN ME PUDIERA ORIENTAR DE SI ES POSIBLE QUE SANTANDER ME DETECTE MI CUENTA DE NOMINA POR ESA DEUDA QUE TENGO PENDIENTE CON  ELLO, GRACIAS.

Hola amigo, como experiencia, te digo que tarda muchooo y jamas la vende al 100% siempre puedes ir con santander a negociar solo la pasan de despacho a despacho hata que uno le atina a cobrar nada mas

Alexthor
Principiante Asesorado
Principiante Asesorado

Masculino Prefiero no decirlo
Aguascalientes
Mensajes Publicados 18

Volver arriba Ir abajo

CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA Empty Re: CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA

Mensaje  Grillito Dom 17 Feb 2019 - 2:17

Hola Ruben...

toma medidas de ya!!

pide en tu trabajo que te depositen en otro banco!!... la portabilidad no te sirve...

y sobre las amenazas... nel no les hagas caso... corre a los que te vallan a fastidiar!!

las cartas y amenazas y todo eso ni las peles!!

Saludos!!


Grillito
Grillito
Consultor Sr.
Consultor Sr.

Masculino 250,001 y 500,000
Estado de México
Edad 60
Mensajes Publicados 841

Volver arriba Ir abajo

CUANTO TIEMPO TARDA SANTANDER EN VENDER LA DEUDA Empty NOMINA EN BANCO DEUDOR

Mensaje  Rubens0913 Sáb 23 Feb 2019 - 17:59

MUCHAS GRACIAS A LOS QUE RESPONDIERON, TOMARE CARTAS EN EL ASUNTO PARA QUE NO ME AFECTE EN MI NOMINA, SALUDOS

Rubens0913
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Ecuador
Mensajes Publicados 2

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.