PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» Deuda con TDC Konfio. Alguien más en caso similar?
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyHoy a las 0:24 por Ale43

» Deudas Dineria, Vivus, Credito365, Mercado Libre, Credmex, Doctor Peso, Kueski y Baubap
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyAyer a las 23:20 por lilkuiz

» Aplicación puede bloquear mi telefono
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyAyer a las 22:43 por lilkuiz

» Deuda con KUBO FINANCIERO
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyAyer a las 18:31 por azotador

» DEUDA CON TARJETA ORO BANCO AZTECA
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyAyer a las 16:09 por Toño85

» Préstamos con Dineria, Avafin, Vivus, Kueski, baubap,tala
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyAyer a las 14:13 por Monica Alferez

» Deuda con Kubo
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyAyer a las 13:27 por Monica Alferez

» AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyAyer a las 12:55 por Mikels

» Credito Auto BBVA
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyAyer a las 0:35 por Toño85

» Deuda gm financial
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyAyer a las 0:34 por Toño85

» Deuda KONFIO y BBVA Oro.
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyAyer a las 0:32 por Toño85

» Demanda de muebles américa
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyVie 26 Abr 2024 - 23:33 por Toño85

» Ayuda con carta Convenio de Konfio
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyVie 26 Abr 2024 - 18:19 por Ale43

» AYUDA ME QUIEREN EMBARGAR KONFIO CON SU ABOGADOS
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyVie 26 Abr 2024 - 18:17 por Ale43

» CARTA CONVENIO ES CONFIABLE?? AYUDAAA!!
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyVie 26 Abr 2024 - 15:48 por lilkuiz

» Credit365
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyVie 26 Abr 2024 - 15:38 por lilkuiz

» REVISION CARTA CONVENIO
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyVie 26 Abr 2024 - 15:34 por Warrior07

» AVAFIN - AMENZA CON DEMANDAR
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyVie 26 Abr 2024 - 15:33 por Maga123

» Cobranza avafin
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyVie 26 Abr 2024 - 15:32 por lilkuiz

» DEUDA NU 2000 MNC
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyVie 26 Abr 2024 - 3:41 por Toño85

» Deuda Ibillete
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyVie 26 Abr 2024 - 0:06 por hugomtz1522

» Banco azteca, me envia mensajes de texto con amenaza de embargo , carcel , pero no me han llegado papeles de embargo , estan fastidiando a las referencias que di por llamadas telefonicas
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyJue 25 Abr 2024 - 23:48 por Toño85

» DEUDA CON KONFIO 240 MIL DE UN AÑO DE IMPAGO
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyJue 25 Abr 2024 - 20:31 por Ale43

» PREVIO EMPLAZAMIENTO - AVAFIN / CREDITO ONLINE
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyJue 25 Abr 2024 - 18:24 por CHRISGARCIAP22

» App paramia
PRESTAMO NOMINA HSBC EmptyJue 25 Abr 2024 - 17:12 por lilkuiz

Documento sin título

PRESTAMO NOMINA HSBC

2 participantes

Ir abajo

PRESTAMO NOMINA HSBC Empty PRESTAMO NOMINA HSBC

Mensaje  DS1589 Vie 14 Jul 2023 - 17:38

BUENAS TARDES FORO

HE LEIDO MUCHO LOS CASOS PLANTEADOS , Y LA VDD ME HAN SIDO DE MUCHA AYUDA PARA LO QUE ME ESTA PASANDO , EMPEZARE POR DECIRLES COMO SE GENERO MI PROBLEMA Y DEL CUAL NO SE COMO SALIR ... INICIALMENTE EMPEZO EL AÑO PASADO CUANDO ME LLEGO UNA OFERTA DE CREDITO NOMINA DE HSBC POR LA BANCA EN LINEA EL CUAL DECIDI ACEPTAR YA QUE YO CON ELLOS TENIA UNO VIGENTE POR 35 MIL POSTERIOR ME OFRECIERON LIQUIDAR ESE PRESTAMO Y DARME OTRO POR 160 MIL EL CUAL ACEPTE YA QUE CON MIS CALCULOS PODIA SOLVENTARLO ME DECIAN QUE MI PAGO SERIA DE 3200 QUINCENAL NO LE VI PROBLEMA , LO QUE RESTABA DE DINERO LO OCUPARIA PARA PAGAR UN ADEUDO EN COPPEL Y ASI FUE , PERO RESULTA QUE CUANDO COBRARON EL PRIMER PAGO ME QUITARON 4500 POR LO CUAL ACUDI AL BANCO Y NO ME DIERON SOLUCION SOLO DIJERON QUE AVECES EN LA APP NO SE PONEN BIEN LOS MONTOS PERO QUE TENIA QUE PAGAR ESO ,QUE ELLOS NO PODIAN HACER NADA. FUE CUANDO EMPEZO MI PROBLEMA YA QUE TODO MI SUELDO ERA EN SI PARA EL PRESTAMO , QUE PASO DESPUES SE ME HIZO LA FAMOSA BOLA DE NIEVE POR NO INCUMPLIR CON EL PAGO DE NOMINA LO QUE YO YA TENIA LIQUIDADO EN COPPEL LO VOLVI A PEDIR ES DECIR PRESTAMO PERSONAL Y ASI ME FUI HASTA QUE YA SE ME HACIA DIFICIL SOLVENTARLO PUES ME ENDEUDABA CADA VEZ MAS CON COPPEL ,POSTERIOR SAQUE UN CREDITO EN LA FINANCIERA MONTE DE PIEDAD POR 13 MIL NO FUE SUFICIENTE OBVIAMENTE Y HAY VIENE LO PEOR POR NO ESTAR INFORMADA RECURRI A LAS FAMOSAS APPS DE PRESTAMOS YA PARA QUE CONTAR QUE MI VIDA ES UN MARTIRIO POR LO QUE ESTOY VIVIENDO CON ELLAS YA QUE TUVE QUE PEDIR DE VARIAS PARA PAGAR OTRAS ETC Y HASTA RECURRI EN SOLICITAR UN PRESTAMO EN BANCO AZTECA POR 8 MIL LO CUAL NO AYUDO DE NADA Y SOLO ME ENDEUDE MAS YA QUE LOS INTERESES DE LAS APPS ME TERMINO REVASANDO .

AHORA ME ENCUENTRO EN ESTA SITUACION DEL CREDITO HSBC ,COMETI EL GRAVE ERROR EN ENERO DE HACER UNA REESTRUCTURA Y ME BAJARON A 2500 QUINCENAL PERO POR 5 AÑOS OSEA VIENDOLO BIEN AHORITA Y POR NO LEER BIEN ESTARIA PAGANDO MAS DEL DOBLE DE LO QUE DEBIA ACTUALMENTE DEBO 119 MIL PERO OBVIAMENTE PARA LIQUIDARLO HASTA 2027 ..... EN COPPEL LO QUE SAQUE FUERON 80 MIL PERO CON SUS SUPER INTERESES LO SUBIERON CASI AL TRIPLE 170 MIL Y PARA LIQUIDAR SERIA CON 128 MIL OBVIAMNETE NO TENGO ESA CANTIDAD Y LOS PAGOS MENSUALES LOS DEJAN EN 8 MIL NI QUERIENDO PUEDO PAGARLO Y MAS CONTANDO QUE ME DESCUENTAN LOS 2500 DEL CREDITO HSBC, AHORITA CON LOS PROBLEMAS DE LAS APPS QUE ME HAN HECHO VIVIR UN INFIERNO OBVIAMENTE PIENSO IRLAS PAGANDO POCO A POCO PERO YA NO PUEDO YA QUE TODO MI SUELDO SE VA EN PAGAR . LOS PRESTAMOS DE BANCO AZTECA Y MONTE DE PIEDAD NO PIENSO DEJARLOS YA QUE SE COMO ACOSAN MAS EL BANCO AZTECA Y ES POCO PUEDO IRLO SOLVENTANDO ,PERO DE LO DEMAS NO SE QUE HACER SIENTO QUE EL MUNDO SE ME VIENE ENCIMA , CUANDO VEO HABLAN DE EMBARGOS , DEMANDAS, VISITAS , LLAMADAS A MI TRABAJO ( QUE SI SUCEDEN YO CREO NO LO TOMARAN NADA BIEN Y NO SE QUE HARIAN EN MI TRABAJO YA QUE LA EMPRESA ES SERIA ) , NO TENGO NADA A MI NOMBRE , VIVO EN LA CASA DE MIS PADRES EN CASO DE QUE PRESENTARAN ALGUN EMBARGO ME PONE MAL YA QUE NO QUIERO QUE MIS PADRES PASEN POR ESO O RECIBAN VISITAS , MAS QUE NADA POR QUE ELLOS SIEMPRE HAN ESTADO EN CONTRA DE DEBER Y NO PAGAR , OBVIAMENTE NO ME QUIERO DESLINDAR DE MIS OBLIGACIONES ES SOLO QUE NO SE POR DONDE EMPEZAR QUE HACER PARA SALIR DE ESTO EN DONDE YO SOLITA METI POR MALAS DECISIONES.

AYUDA POR FAVOR.

DS1589
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Veracruz
Mensajes Publicados 3

A DS1589 le gusta esta publicaciòn

Volver arriba Ir abajo

PRESTAMO NOMINA HSBC Empty Re: PRESTAMO NOMINA HSBC

Mensaje  Toño85 Sáb 15 Jul 2023 - 8:41

OBVIAMENTE BANCO AZTECA SON LO MAS LATOSOS POR LO DE LAS MOTITOS, ENTONCES ENFOCATE EN ELLOS, TOOOOODO LO DEMAS DEJALO DE PAGAR, NO TIENE CASO POR QUE NO PODRAS, YA EN UNOS 8 MESES TE VAN A O OFRECER DESCUENTOS
Toño85
Toño85
Consultor Master
Consultor Master

Masculino Prefiero no decirlo
Querétaro
Mensajes Publicados 5323

Volver arriba Ir abajo

PRESTAMO NOMINA HSBC Empty Re: PRESTAMO NOMINA HSBC

Mensaje  DS1589 Sáb 15 Jul 2023 - 10:35

Toño85 escribió:OBVIAMENTE BANCO AZTECA SON LO MAS LATOSOS POR LO DE LAS MOTITOS, ENTONCES ENFOCATE EN ELLOS, TOOOOODO LO DEMAS DEJALO DE PAGAR, NO TIENE CASO POR QUE NO PODRAS, YA EN UNOS 8 MESES TE VAN A O OFRECER DESCUENTOS

HOLA @ Toño85 , si la vdd ya se me esta haciendo demasiado pesado pagar y aun asi me atraso en algunos, solo temo de algo se que van a estar molestando tanto el banco como coppel pero mis dudas son :

1.- por la cantidad que ahora se elevo coppel creen que me puedan demandar y embargar , es que escucho mucho de eso en muchas publicaciones , aunque el domicilio que di es de mis padres todo lo que tienen es de ellos , nada esta a mi nombre o algo asi.

2.- el banco habra algun problema por que reestructure se me hara mucho mas grande la cuenta y si me llegaran a ofrecer algun descuento... aun tengo que ver por que cuando me depositn me lo jala automaticamente , asi que vere donde laboro si me puedo cambiar de banco.

DS1589
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Veracruz
Mensajes Publicados 3

Volver arriba Ir abajo

PRESTAMO NOMINA HSBC Empty Re: PRESTAMO NOMINA HSBC

Mensaje  Toño85 Sáb 15 Jul 2023 - 11:11

DS1589 escribió:
Toño85 escribió:OBVIAMENTE BANCO AZTECA SON LO MAS LATOSOS POR LO DE LAS MOTITOS, ENTONCES ENFOCATE EN ELLOS, TOOOOODO LO DEMAS DEJALO DE PAGAR, NO TIENE CASO POR QUE NO PODRAS, YA EN UNOS 8 MESES TE VAN A O OFRECER DESCUENTOS

HOLA  @ Toño85 , si la vdd ya se me esta haciendo demasiado pesado pagar y aun asi me atraso en algunos, solo temo de algo se que van a estar molestando tanto el banco como coppel pero mis dudas son :

1.- por la cantidad que ahora se elevo coppel creen que me puedan demandar y embargar , es que escucho mucho de eso en muchas publicaciones , aunque el domicilio que di es de mis padres todo lo que tienen es de ellos , nada esta a mi nombre o algo asi.

LOS BANCOS NO DEMANDAN Y MENOS COPPEL ¿PARA QUE QUIERE COSAS USADAS?

2.- el banco habra algun problema por que reestructure se me hara mucho mas grande la cuenta y si me llegaran a ofrecer algun descuento... aun tengo que ver por que cuando me depositn me lo jala automaticamente , asi que vere donde laboro si me puedo cambiar de banco.

NO HAY NINGUN PROBLEMA, COMO SEA TE VAN A OFRECER DESCUENTOS AUN CON REESTRUCTURA, Y SI CAMBIATE DE NOMINA YA!!!!
Toño85
Toño85
Consultor Master
Consultor Master

Masculino Prefiero no decirlo
Querétaro
Mensajes Publicados 5323

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.